26
Пт, апр

Убытки от катастроф в первом квартале ниже среднего уровня в $ 5,0-6,5 млрд

catastrophe bondsАналитики Wells Fargo Securities утверждают, что страховые убытки от природных катастроф, как ожидается, будут ниже среднего уровня за первый квартал 2020 года - от 5,0 до $6,5 млрд.

Это значительно ниже исторического среднего уровня в 10 миллиардов долларов, при этом очень мало потерь, если таковые имеются, могут нанести удар по точкам привязки перестраховщика.

По оценкам Wells Fargo, потери США в 1-м квартале составили $2,7 млрд, что опять же сопоставимо с 10-летним средним показателем за квартал, равным $4,0 млрд.

Что касается международных потерь, аналитики оценивают отраслевой счет в диапазоне от 3,0 до $4,0 млрд..

В целом Wells Fargo понижает свои оценки, не связанные с сектором страхования жизни, чтобы снизить ожидаемый чистый доход от инвестиций.

Компания также корректирует свои прогнозные оценки на второй квартал 2020 года для снижения альтернативных доходов от инвестиций, но внесла положительные корректировки, чтобы отразить низкие потери от катастроф в прошлом квартале.

Аналитики добавили, что альтернативные доходы от инвестиций в первом квартале могут быть сильными для компаний с более высокой долей частного капитала (+ 8%), в то время как результаты хедж-фондов были слабыми (-2%).

Подготовлено порталом Allinsurance.kz