19
Пт, апр

Глобальные перестраховщики устойчивы перед лицом COVID-19: AM Best


AMBest rating AНесмотря на растущую неопределенность вокруг пандемии коронавируса, AM Best считает, что перестраховщики во всем мире хорошо капитализированы и сохраняют устойчивость благодаря долгой истории инновационного и разумного управления рисками.

AM Best ожидает, что любые покрываемые убытки будут управляемыми, и считает, что соответствующие исключения из полисов сохранятся.

Неблагоприятные воздействия пандемии могут ограничить емкость, что будет способствовать дальнейшему поддержанию положительных ценовых тенденций.

Поэтому, по мнению AM Best, сегмент глобального перестрахования имеет все возможности для того, чтобы противостоять этим временным проблемам.

Тем не менее, рейтинговое агентство продолжает внимательно следить за ситуацией и, если пандемия вызовет длительный экономический спад или правительства введут законодательство ухудшающее положение пере /страховщиков, или если появляются другие непредвиденные события, оно соответствующим образом корректирует анализ и выводы.

Для отрасли перестрахования, не связанной со страхованием жизни, AM Best в настоящее время считает риск андеррайтинга от COVID-19 управляемым.

Аналитики в значительной степени отмечают, что степень потерь будет зависеть от продолжительности пандемии.

Перестраховщики с наибольшим потенциалом застрахованных убытков относятся к специальным классам бизнеса, таким как отмена мероприятий, поездки, кредит / поручительство / ипотека, сельское хозяйство, D & O и прерывание бизнеса (BI).

Однако покрытие BI, как правило, связано с потерей или физическим повреждением имущества застрахованного лица. Полисы, которые охватывают условный BI (CBI), обычно инициируются физическим ущербом имуществу предприятия, от которого зависит бизнес застрахованного.

AM Best также видит потенциальное негативное краткосрочное влияние на доходы от премий, что усугубит влияние на заявленные убытки и расходы.

Однако это будет несколько смягчено меньшими потерями на истощение, которые обычно возникают в нормальной рабочей среде, поскольку частота потерь уменьшается, а экономика замедляется.

AM Best отмечает, что общий капитал с поправкой на риск в сегменте глобального перестрахования был исключительно устойчивым в последние годы, в основном благодаря относительно низким уровням левереджа андеррайтинга.

Качество инвестиций также остается консервативным, поскольку отрасль поддерживает относительно низкую подверженность облигациям и акциям ниже инвестиционного уровня.

Тем не менее, AM Best ожидает значительного уровня нереализованных убытков, чтобы ослабить краткосрочную прибыль и отчетный акционерный капитал.

Глобальный рынок перестрахования жизни, как правило, более сконцентрирован, чем рынок перестрахования, не связанный со страхованием жизни, с меньшим числом игроков, занимающих большую часть рынка.

Основные перестраховщики жизни традиционно избегали инвестиционных рисков, связанных с несколькими продуктами в сфере первичного страхования жизни.

AM Best добавляет, что в портфелях активов, как правило, преобладают более длинные дюрации, ценные бумаги с фиксированным доходом высокого кредитного качества и строгое соответствие обязательств по активам, которые являются ключевыми элементами в системах ERM компаний.

Сегмент перестрахования жизни начал год с большой капитализацией, но, как и в случае с перестраховщиками, не являющимися страховщиками жизни, нереализованные убытки негативно отразятся на их краткосрочной прибыли.

Риск смертности является критическим фактором. В настоящее время даже самые консервативные оценки все еще предполагают, что, учитывая имеющуюся в настоящее время информацию и возникающие в результате траектории, число смертельных исходов COVID-19 будет значительно ниже пандемии 1 на 200 - сценарий, который большинствоперестраховщиков используют для стресс-тестирования капитала.

AM Best ожидает, что фактические цифры будут зависеть от того, насколько эффективны действия правительства по сдерживанию и замедлению распространения инфекций, а также от способности местных жителей лечить тяжелые случаи.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz