29
Пт, март

Ллойд говорит о возможностях страхования в возобновляемой энергетике

solar batНовый отчет рынка страхования и перестрахования Lloyd's of London выявил растущие возможности для перестраховщиков по внедрению инновационных продуктов и поддержке индустрии возобновляемых технологий.

В 2018 году Китай, США, Европа и Индия инвестировали более 230 миллиардов фунтов стерлингов в новые возобновляемые источники энергии, а общие инвестиции в энергетический сектор впервые за несколько десятилетий начали опережать инвестиции в нефтегазовый сектор.

Это способствовало быстрому развитию возобновляемых технологий посредством стандартизации в ветровой и солнечной энергии и экономии за счет масштаба.

Работая в сотрудничестве с лондонским Центром энергетической политики и технологий Имперского колледжа, Ллойд оценил последствия этого роста и ключевые возникающие риски для страховщиков и риск-менеджеров.

«В связи с изменяющимся характером рисков в этом секторе и тем фактом, что страхование часто является необходимым условием для обеспечения финансирования проектов, существует растущая потребность в страховании для поддержки быстрого роста в отрасли возобновляемых источников энергии», - говорится в отчете.

«С увеличением энергетического потенциала, развитием технологий и большим количеством данных для анализа связанных рисков рынок возобновляемой энергии откроется для дальнейшего страхового бизнеса и разработки продуктов».

Исследователи пришли к выводу, что Китай является ключевой территорией для систем возобновляемой энергии, с 334 гигаваттами установленных возобновляемых технологий.

Ллойд отметил, что Китай имеет наибольшую мощность для любой страны и производит значительный процент возобновляемых технологий, например, 45% мировых солнечных фотоэлектрических панелей.

Солнечные фотоэлектрические системы также доминируют в технологическом росте, и примерно 575 гигаватт будут введены в эксплуатацию в ближайшие пять лет.

В докладе также говорится, что литий-ионные аккумуляторы, по-видимому, являются технологией хранения, которая будет доминировать в будущем развертывании систем накопления энергии, с 85% -ным снижением цены производства за последнее десятилетие, а также с улучшением методов производства и улучшенным пониманием рисков.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz