20
Сб, апр

Рынок перестрахования в Индии к 2024 году достигнет $7,8 млрд: GlobalData

Investments in IndiaПоскольку перестраховочный бизнес в Индии продолжает демонстрировать впечатляющий рост, недавние изменения в нормативных актах Управления по регулированию и развитию страхования Индии призваны стимулировать иностранные компании к открытию операций в стране.


Компания GlobalData, занимающаяся аналитикой данных, считает, что эти поправки не только обеспечат равные условия для всех конкурентов, но и приведут к росту рынка перестрахования в Индии, который достигнет $7,8 млрд.

Премия по перестрахованию в Индии выросла с $3,5 млрд в 2016 году до $6,2 млрд в 2019 году при совокупном годовом росте в 22,3%.

GlobalData отмечает, что этот рост совпал с поправками IRDAI 2015 года к нормативам для выхода на рынок, позволившим иностранным перестраховщикам создавать филиалы.

До этого момента General Insurance Corporation Индии (GIC Re) имела монополию на рынке перестрахования.

«Нормативные поправки были введены в 2018 году для усиления конкуренции, позволяя филиалам иностранных перестраховщиков (FRB) участвовать в торгах на контракты», - сказал Шаббир Ансари, страховой аналитик GlobalData.

«До этого иностранные перестраховщики могли участвовать в торгах только в том случае, если они были отклонены GIC Re».

GlobalData заявляет, что GIC Re, десятый по величине перестраховщик в мире, переживает спад на своем внутреннем рынке. Несмотря на то, что он по-прежнему имеет преимущественное право на перестрахование по всем договорам перестрахования, при прочих равных условиях цитирования со стороны FRB, существуют ожидания, что это право также будет пересмотрено.

«Дальнейшие требования к капиталу для иностранных перестраховщиков были снижены с 50 млрд 10 млрд рупий. Все эти изменения помогли иностранным перестраховщикам увеличить свою рыночную долю с 0,2% в 2016 году до 24% в 2019 году», - добавил Ансари.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz