29
Пт, март

RiskGenius запускает контрольный список рисков COVID-19

coronavirus 5RiskGenius, Insurtech, использующий искусственный интеллект для оценки возникающих рисков в страховых портфелях, выпустил контрольный список потенциальных проблем покрытия, связанных с пандемией коронавируса.


Контрольный список был запущен, чтобы помочь страховщикам и перестраховщикам понять и количественно оценить потенциальное воздействие вируса, так как фирмы изо всех сил пытаются соответствовать быстро меняющимся законодательным запросам информации от федеральных, и местных органов власти.

RiskGenius заявляет, что уже завершил анализ покрытия коронавирусом для двух из 50 ведущих пере/страховщиков.

«Всякий раз, когда RiskGenius идентифицирует новый возникающий риск, мы создаем контрольный список потенциальных проблем покрытия, как мы это делаем сейчас в отношении COVID-19», - сказал Крис Читам, главный исполнительный директор RiskGenius.

«Наше программное обеспечение затем применяет этот контрольный список для сотен или даже тысяч полисов, а также идентифицирует и извлекает соответствующие пункты из каждого полиса, что значительно упрощает анализ покрытия».

Чери Тритес-Верслуис, руководитель группы анализа полисов RiskGenius, добавила: «Коммерческие страховщики все еще в основном полагаются на ручную проверку своих полисов, чтобы определить, как конкретный язык полиса влияет на покрытие. Чтобы понять, создают ли формулировки, связанные с прерыванием бизнеса, загрязнением, заражением и множеством других положений, непреднамеренное покрытие COVID, может потребовать от 6 до 12 месяцев. RiskGenius может помочь пере/страховщикам проанализировать формулировки своих полисов в масштабе всего портфеля за считанные дни».

RiskGenius недавно объявил о партнерстве с брокером Guy Carpenter, целью которого является оценка скрытого кибернетического воздействия на портфели рисков страховщиков.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz