24
Ср, апр

Фокус на стратегии «Будущее в Ллойде» сужается в ответ на COVID-19

lloyds02Рынок страхования и перестрахования Lloyd's of London решил рационализировать и сузить фокус стратегии «Будущее в Ллойде», поскольку она приспосабливается к последствиям глобальной пандемии COVID-19.


Выступая во время ежегодного отчета Ллойда за 2019 год, руководители старейшего в мире страхового рынка отметили широкие последствия распространения вируса во многих частях мира.

В пятницу, 13 марта, Ллойд закрыл андеррайтинговую площадку на 1 Lime Street в Лондоне и в течение 24 часов использовал свой протокол экстренной торговли, чтобы проверить устойчивость рынка в условиях пандемии.

С тех пор правительство Великобритании приняло более строгие меры в отношении передвижения и социального дистанцирования, что привело к официальному закрытию андеррайтинговой площадки в Ллойде, когда работники разъехались по домам для дистанционной работы, пытаясь смягчить распространение болезни.

В настоящее время Ллойд находится в процессе широких и глубоких изменений, поскольку его стремление модернизироваться и стать самым передовым страховым рынком в мире благодаря стратегии «Будущее в Ллойде» и программы Blueprint One.

Первоначально, фокус 2020 года для Ллойда был достаточно широким. Однако распространение коронавируса привело к тому, что специализированный рынок страхования и перестрахования сузил свое внимание во втором квартале и сконцентрировался на областях, которые будут иметь наибольшее значение как в 2020, так и в 2021 году.

Выступая во время звонка, главный исполнительный директор Ллойда Джон Нил объяснил, что рационализация стратегии «Будущее в Ллойде» позволит рынку сосредоточиться на следующем этапе PPL, работе с покровителями и работе с претензиями, в то время как в основе лежит введение в действие технологий.

Очевидно, что с каждым, кто работает дома, некоторые аспекты стратегии модернизации Ллойда просто не могут быть реализованыы, по крайней мере, так, как хотелось бы Ллойду, включая работу с промежуточным и вспомогательным офисом, а также в направлении культуры и людей.

После закрытия андеррайтинговой площадки с 16:00 19 марта, до сих пор экстренная торговля идет хорошо, как поясняет руководство.

Исторически сложившийся рынок Ллойда в последнее время стремился оцифровывать больше своих операций, и это включает использование Placing Platform Limited (PPL), платформы цифровой передачи рисков, развернутой на лондонском рынке.

Последние данные из Лондонской рыночной группы (LMG) показывают, что принятие PPL продолжало увеличиваться в течение последнего квартала прошлого года, и с усилением оцифровки, вызванным вспышкой COVID-19, Ллойд решил продвинуться к следующему этапу PPL.

Рынок также продолжит работу над своим решением для держателей покрытия, которое является центральным для обмена рисками Ллойда, предназначенным для поддержки основанного на риске подхода Ллойда к надзору за рынком. Усовершенствования в процессе подачи претензий - еще одна область стратегии «Будущее в Ллойде», на которой рынок будет сосредоточен во втором квартале. Планы здесь включают обновление «Схемы претензий» Ллойда, а также автоматическое урегулирование и новую структуру управления катастрофами.

В конечном итоге, как объяснил Нил, краткосрочное влияние на стратегию «Будущее в Ллойде» со стороны коронавируса, основанное на людях, работающих удаленно, заключается в том, что активировать изменения просто сложнее, чем хотелось бы рынку. В краткосрочной перспективе Ллойд попытается рационализировать и сузить стратегию во втором квартале, чтобы сосредоточиться на тех областях, которые имеют наибольшее значение для рынка, пояснил Нил.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz