19
Пт, апр

Страховые компании Великобритании рассчитывают выплатить рекордные претензии по коронавирусу в размере $319 млн

London UKСогласно первым оценкам Ассоциации британских страховщиков (ABI), британские страховщики путешествий планируют выплатить рекордные суммы в размере не менее 275 миллионов фунтов стерлингов ($319 млн) из-за пандемии коронавируса.


Подавляющее большинство выплат будет за аннулирование, которое, как ожидается, будет как минимум в два раза больше за аннулирование, чем за весь 2019 год, и будет установлено, что это самые высокие претензии по аннулированию за всю историю.

Цифры ABI также показывают:

• Подавляющее большинство требований по коронавирусу будет касаться отмены, что превышает максимальный годовой показатель выплат по отмене в размере 148 миллионов фунтов стерлингов ($172 млн), выплаченных в 2010 году.

• Ожидается около 400 000 претензий по коронавирусу, по сравнению с 294 000 претензий за отмены и нарушения, полученных за весь 2010 год, который был самым убыточным годом ранее для таких претензий.

• Претензии по коронавирусу перекрывают выплаты за отмену и нарушения в размере 62 млн фунтов стерлингов ($72 млн) после исландского облака вулканического пепла в 2010 году.

Члены ABI по страхованию путешествий согласились на ряд обязательств по страхованию путешествий, чтобы обеспечить дополнительную поддержку для клиентов, в том числе разработку планов на случай непредвиденных обстоятельств для максимально быстрого рассмотрения претензий и урегулирования убытков.

В сообщении на прошлой неделе о потенциальных претензиях в связи с прерыванием бизнеса во время кризиса с коронавирусоми, говорится в заявлении ABI, «подавляющее большинство» предприятий не смогут приобретать полисы, компенсирующие их убытки за такое принудительное закрытие. «Стандартное покрытие прерывания бизнеса - тип, который приобретает большинство предприятий, не включает принудительное закрытие со стороны властей, поскольку оно предназначено для реагирования на физический ущерб имуществу, что приводит к тому, что бизнес не может продолжать торговать», - отметили в ABI.

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон в понедельник, 23 марта, распорядился, чтобы полиция установила строгие ограничения в стране, запретив несущественные поездки и закрыв ненужные магазины. Публичные собрания более двух человек запрещены, если они не живут вместе; покупки ограничиваются предметами первой необходимости, такими как продукты питания или лекарства; физические упражнения можно выполнять самостоятельно, один раз в день; и поездки на работу разрешены, если это абсолютно необходимо.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz