19
Пт, апр

SCOR запускает страховую информационную платформу COVID-19 в Китае

coronavirys 8SCOR создал страховую информационную платформу в Китае, чтобы помочь стране в борьбе с COVID-19. Согласно пресс-релизу SCOR, новая платформа поможет тем, кто находится на переднем крае борьбы с пандемией коронавируса, быть в курсе своих прав и получить доступ к страховке.


В Китае, с исключительными мерами по сдерживанию, принятыми после вспышки, ситуация, кажется, нормализуется, но, все же, много людей в стране все еще борются с вирусом, и медицинские команды пытаются остановить его распространение.

SCOR сообщает в своем пресс-релизе: «Китайская страховая индустрия решила принять меры: 70 крупнейших страховых групп страны в настоящее время предлагают бесплатное страхование для людей, находящихся на переднем крае борьбы с вирусом: врачи, медсестры, полицейские, военнослужащие, таксисты и т. д., но, однако не все знают об этом бесплатном страховом покрытии».

Руководитель отдела маркетинга SCOR Global Life China Тайгер Ли сказал: «Недавно после разговора с другом-врачом я понял, что существует информационный пробел, и что лишь немногие из медицинского персонала Китая знают о том, что страховщики специально для них предлагают эксклюзивные страховые продукты».

Чтобы уменьшить этот информационный пробел, Ли и глава инновационного отдела SCOR Global Life China Ван Фэй объединились с основателем Xiao Le Health Ван Каем и 10 студентами-актуариями из Нанкайского университета для разработки бесплатной информационной страховой платформы.

Платформа идентифицирует и перечисляет все полисы, предлагаемые каждой страховой компанией, и фильтрует доступные предложения в соответствии с профилем пользователя. С более чем 200 потенциальными страховыми сценариями, предлагаемыми для каждого человека, платформа позволяет пользователям перейти непосредственно к наиболее подходящим для них.

Платформа получила широкое освещение в средствах массовой информации и становится все более успешной, поскольку все больше и больше специалистов используют ее для поиска информации о своих правах на страховое покрытие.

Ли сказал: «Наша цель - предоставить надежное решение людям, которые посвящают свое время оказанию поддержки пациентам и подвергают свою жизнь и здоровье опасности».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz