25
Чт, апр

Французские страховщики внесут $216 млн в Фонд солидарности для бизнеса

franceФранцузское страховое лобби FFA заявило, что в понедельник страховщики внесли до 200 миллионов евро ($216 млн) в фонды, созданные правительством, чтобы помочь компаниям справиться со значительным падением активности из-за кризиса с коронавирусом.


Французские страховщики обсуждают с правительством с прошлой недели план помощи предприятиям в ситуации, когда многие из них, такие как бары или рестораны, закрыты из-за карантина в стране.

По данным FFA, почти все страховые контракты, охватывающие компании, такие как прекращение деятельности, срыв цепочки поставок, отмена мероприятий или невозможность доставки, исключают эпидемии.

В понедельник министерство финансов Франции заявило, что ждет от страховщиков новаторских предложений по разработке страхового продукта, который улучшит покрытие основных рисков для здоровья в будущем.

Рейтинговое агентство Moody's предупредило на прошлой неделе, что страховая индустрия сталкивается с риском нанесения ущерба ее репутации в случае повсеместной неоплаты исков о прекращении бизнеса, поскольку некоторые страхователи могут не знать, что инфекционные заболевания были исключены из условий полисов.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz