25
Чт, апр

Zurich Insurance предупреждает о повышенном компьютерном риске во время пандемии

CyberSecurity AuditZurich Insurance предупредила, что повсеместный применение удаленной работы во время пандемии коронавируса (COVID-19) приведет к повышенным рискам кибербезопасности.


Аналитики считают, что компании по всему миру все чаще призывают сотрудников работать на дому, чтобы помочь замедлить распространение вируса, но системы безопасности некоторых организаций могут быть скомпрометированы.

Никки Ингрэм, старший консультант по проектированию рисков для кибербезопасности в Zurich Insurance, Северная Америка, объяснил, что для финансовых, медицинских и других предприятий, а также федеральных и государственных учреждений, занимающихся конфиденциальными данными, в системах кибербезопасности не мало мест для взлома.

«Как сотрудник, убедитесь, что вы соблюдаете стандарты безопасности своей компании как удаленный работник», - сказал Инграм.

«Каждый хочет, чтобы его работа была выполнена, но если, например, у вас возникли проблемы с интернетом дома, и ваш поставщик услуг говорит вам снизить настройки безопасности, поговорите с технической поддержкой вашего работодателя, прежде чем делать это».

Zurich Insurance рекомендовал, чтобы работодатели предлагали сотрудникам руководство по предотвращению угроз, такие как напоминание о том, что им следует опасаться подозрительных электронных писем, загрузок, USB-накопителей или других вещей, которые могут привести к появлению вредоносного программного обеспечения на компьютере и в сети.

Это могут быть спуфинговые и фишинговые атаки хакеров, притворяющихся ИТ-специалистами, запрашивающими ваши учетные данные.

Дополнительные меры могут включать установку исправлений и обновление антивирусного программного обеспечения в домашних сетях, а также обеспечение актуальности встроенного ПО для программного обеспечения управления маршрутизаторами Wi-Fi.

Zurich Insurance также предложил, чтобы сотрудникам было приказано подключаться к корпоративным сетям с использованием безопасных средств и хранить данные на доступных зашифрованных сетевых дисках, чтобы избежать потери в случае компьютерного вируса или другой неисправности.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz