25
Чт, апр

Молодоженам грозят финансовые риски в условиях продолжающейся пандемии

Поскольку ВОЗ объявил коронавирус пандемией и призывает страны «принять срочные и агрессивные меры» для сдерживания вспышки, различные события, такие как свадьбы, концерты и деловые конференции, были отменены, оставив организаторов финансово незащищенными.


В то время как страхование от отмены мероприятия покрывает разовые мероприятия, организуемые предприятиями на случай потери дохода или дополнительных расходов, возникших в результате непредвиденных обстоятельств, страхование на свадьбу - это личный краткосрочный полис, предназначенный для покрытия расходов на подготовку к дню свадьбы и покупается он один раз, когда пара планирует торжество.

Такой полис часто покупается парами, которые собираются покрыть не только саму свадьбу, но и застраховать потерю или кражу свадебных подарков, цветов, торта, колец или нарядов.

Однако, поскольку COVID-19 является инфекционным заболеванием, покрытие непредвиденных ситуаций, связанных со свадьбой, вызванных вирусом, больше не доступно для покупки, чтобы предотвратить высокий риск выплат из-за отмены.
Эпидемия коронавируса серьезно затронула пары и их семьи, которые уже запланировали предстоящую свадьбу и рассматривают возможность свадебной страховки, чтобы защитить себя от возможных отмен, связанных с коронавирусом.

«В настоящее время мы приостановили принятие новых заявок на страхование свадеб, поскольку мы оцениваем влияние ограничений и рекомендаций общественного здравоохранения в отношении коронавируса», - заявил на своем веб-сайте крупный британский провайдер свадебного страхования John Lewis. John Lewis & Partners - это бренд высококлассных универмагов, работающих по всей Великобритании. Полисы, выпущенные фирмой, подписаны страховщиком RSA Insurance Group.

Свадебные страховщики будут по-прежнему соблюдать существующие правила, что означает, что пострадавшие клиенты могут требовать возмещения, как обычно.

Несмотря на это, отмена свадьбы из-за страха заражения коронавирусом, вероятно, не будет покрыта для существующих держателей полисов.

С точки зрения страхования страх перед чем-то нематериальным не похож на ураган или землетрясение, сказал вице-президент Aon Affinity Travel Practice и менеджер программы свадебного страхования WedSafe Стивен Лауро в интервью The Atlantic.
Базирующаяся в США, программа свадебного страхования Aon WedSafe предлагает план страхования ответственности и материального ущерба, а также план отмены / отсрочки для будущих супружеских пар, подписанный Nationwide Mutual Insurance.

Лауро отметил, что такая страховка будет активирована только в том случае, если полеты к месту свадьбы страхователя являются обоснованно невозможными или если место проведения свадьбы отменило все мероприятия без возмещения.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz