29
Пт, март

Австралия: страховой индустрии предлагается дать представление о профессиональной квалификации

Австралийско-новозеландский институт страхования и финансов (ANZIIF) поощряет страховую отрасль предоставлять руководство по пакетам учебных материалов по финансовым услугам, которые рассматриваются PwC, с тем, чтобы удовлетворить потребности отрасли в обучении.


Пакеты включают сертификаты и дипломные курсы по страховому брокерству и общему страхованию. Отраслевой справочный совет PwC, членом которого является ANZIIF, оказывает PwC помощь в проведении запланированного пятилетнего обзора.

Генеральный директор ANZIIF Прю Уиллсфорд считает, что обзор - это возможность улучшить соответствие между профессиональной квалификацией и потребностями отрасли, ее профессионалов и клиентов.

«Индустрия страхования признает, что для того, чтобы стать сектором, которому сообщество доверяет, индустрия должна стремиться поддерживать профессионализм своих людей», - сказала Уиллсфорд. «Создание человеческого капитала посредством образования является важной составляющей восстановления доверия».

Она добавила: «Учитывая обширные изменения, происходящие в отрасли, очень важно, чтобы эти пакеты отражали навыки и умения, необходимые для предоставления нашим клиентам эффективных и действенных услуг».

Она также сказала: «ANZIIF имеет уникальные возможности для работы со всеми сегментами страховой отрасли, для обучения и создания профессиональных стандартов. Мы будем использовать нашу широкую сеть, чтобы обеспечить максимально эффективную проверку. Мы также будем опираться на обширные отзывы наших студентов и работодателей относительно актуальности, структуры и потребностей рабочей силы сегодня».

ANZIIF - ведущий членский орган и поставщик услуг в области образования, обучения и профессионального развития для страховой отрасли в Австралии, Новой Зеландии и Азиатско-Тихоокеанском регионе. Он насчитывает более 18 000 членов в более чем 50 странах.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz