29
Пт, март

Индия: минздрав рассматривает вопрос о повышении возраста, установленного для употребления табака

heavy smokerМинистерство здравоохранения рассматривает вопрос об увеличении установленного законом возраста потребления табака с 18 до 21 года в соответствии с рекомендацией юридической подгруппы по этому вопросу.


Подгруппа, созданная министерством для предложения правовых реформ по борьбе против табака, недавно провела совещание и представила свои рекомендации министерству, сообщает Press Trust of India.

Медицинские страховщики в Индии приветствую увеличение разрешенного возраста для курильщиков, но считают, что более эффективным будут меры по борьбе с курением, в том числе увеличение стоимости медицинского страхования для курильщиков.

По оценкам Всемирной организации здравоохранения по раку, каждый десятый индус заболевает раком, а каждый пятый умирает от этой болезни. В 2018 году в стране было зарегистрировано 1,16 миллиона новых случаев рака и почти 784 800 человек умерли. В то время как рак молочной железы, полости рта, шейки матки, легких, желудка и случаи колоректального рака являются наиболее распространенными типами рака в Индии, существует очень высокий уровень раковых заболеваний головы и шеи, связанных с табаком.

От болезней, связанных с табаком, включая рак, ежегодно умирает около 10 млн индийцев, при этом в стране примерно 270 млн человек ежедневно употребляют табак.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz