24
Ср, апр

Южная Корея: компании общего страхования повышают премии для увеличения прибыли

mdinsur koreaКомпании общего страхования в Южной Корее говорят, что ожидают еще один трудный год в 2020 году, но делают все возможное для повышения прибыльности.


Страховщики планируют повысить надбавки по страхованию автомобилей и ужесточить процесс продажи страховки и принятия риска, сообщает агентство Yonhap.

Согласно последним отраслевым данным, крупнейшие компании общего страхования в Южной Корее в прошлом году столкнулись с падением совокупной чистой прибыли из-за увеличения убытков от сегментов страхования автомобилей и медицинского страхования.

Восемь ведущих страховых компаний, работающих в стране, сообщили о совокупной чистой прибыли в размере 1,75 трлн вон (1,4 млрд долл.) В 2019 году, что на 35% ниже чистой прибыли в размере 2,7 трлн вон годом ранее.

Отраслевые обозреватели говорят, что растущие потери в автомобильном страховании и страховании от несчастных случаев снизили доходность общих страховщиков. Их совокупный операционный убыток от автомобильного страхования в прошлом году оценивается в 1,6 трлн вон, что более чем вдвое превышает убыток в 723,7 млрд вон год назад.

Коэффициент потерь по страхованию здоровья или частному медицинскому страхованию с возмещением расходов, увеличился на 9,1 % до 130,9% в третьем квартале 2019 года по сравнению со 121,8% в 2018 году.

Согласно данным, лидер рынка Samsung Fire & Marine Insurance в прошлом году сократил чистую прибыль на 39,5% до 647,8 млрд вон. Четыре другие крупные компании Hyundai Marine & Fire Insurance, DB Insurance и KB Insurance также потеряли не менее 10% чистой прибыли в 2019 году.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz