26
Пт, апр

Китай приостанавливает уплату налогов, чтобы помочь фирмам выжить в период коронавируса

china plataКитай приостановит требования по уплате некоторых обязательных отчислений, в то числе пенсионных и страховых взносов, чтобы помочь компаниям справиться с коронавирусом.


Фирмам в провинции Хубэй, эпицентре вспышки, не придется оплачивать пенсионные взносы, пособия по безработице и страхованию от несчастных случаев на рабочем месте до июня.

Мелкие фирмы в других провинциях будут освобождены от уплаты пенсионных взносов, страхования на случай безработицы и страхования от несчастных случаев на рабочем месте до июня, а выплаты крупными фирмами будут сокращены вдвое до апреля, сообщило государственное телевидение со ссылкой на информацию кабинета министров.

До конца июня фирмы могут подать заявку на отсрочку платежей в государственный фонд жилищного обеспечения, а невыплаченные кредиты на погашение кредита в резервный фонд из-за воздействия вируса не будут считаться просроченными, заявил кабинет министров.

Кабинет министров заявил, что местные органы власти должны обеспечить упорядоченное возвращение трудящихся-мигрантов на свои рабочие места в районы, которые не пострадали от эпидемии.

Правительство также сохранит стабильную минимальную закупочную цену на рис в этом году, ускорит производство свинины и увеличит государственные запасы замороженной свинины для обеспечения продовольственной безопасности.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz