28
Чт, март

Beazley видит возможность для рынка в новых формах покрытия для рисков изменения климата

Рынок может адаптироваться к потенциальному воздействию изменения климата, и может рассматривать проблему климата как возможность для изучения новых форм страхового покрытия, уверен Эндрю Хортон, главный исполнительный директор специализированного пере / страховщика Beazley.


Хортон считает, что повышенные уровни потерь от катастроф, которые пере / страховщики испытали в последние годы, вероятно, частично обусловлены изменениями климата.

Хотя степень, в которой изменение климата усугубило эти потери, трудно оценить, учитывая ограниченность имеющихся наборов данных. Но, он считает, что последствия изменения климата в некоторых случаях явно различимы, например, усиливающиеся наводнения, сопровождающие штормы.

«В Beazley мы начали изучать эти связи и их влияние на наш бизнес, в том числе возможность создавать новые формы покрытия страхового», - сказал Хортон.

«Я считаю, что, в общем, страховой рынок может приспособиться к изменению климата, учитывая нашу способность ежегодно переоценивать стоимость страхового покрытия, но затраты для наиболее уязвимых сообществ могут в конечном итоге стать неустойчивыми».

Генеральный директор Beazley сказал, что изменению климата в его компании будет уделяться все больше внимания в ближайшие годы, и добавил, что возможности, связанные с разработкой подходящего покрытия, продуктов и услуг по претензиям, - это то, что соответствует ее нынешней модели обслуживания в компании.

В рамках этого направления Beazley в настоящее время нанимает специалиста по устойчивому развитию, который будет согласовывать работу, проделанную до настоящего времени, и разрабатывать политику компании в будущем.

«Непосредственной целью Beazley является использование своих традиционных преимуществ андеррайтинга для навигации по тому, что остается нестабильным рынком», - добавил председатель Beazley Дэвид Робертс.

«Однако мы хорошо понимаем, что рыночные условия в не столь отдаленном будущем будут представлять собой совершенно другие проблемы и потребуют новых сильных сторон», - отметил он. «Я уверен, что у Beazley есть средства и желание адаптироваться и ориентироваться в этих изменениях».

Робертс объяснил, что Beazley планирует исследовать возможности создания новых климатических продуктов в сотрудничестве с другими игроками рынка перестрахования.

«Рынок Ллойда предлагает недежную и проверенную модель для такого сотрудничества, и мы будем продолжать работать с другими синдикатами в Ллойде, чтобы расширить границы страхуемого риска», - сказал Робертс.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz