19
Пт, апр

Chubb нацелен на нефизический ущерб от перерыва в производстве с новым решением по страхованию рисков терроризма

zashita ot riskov terrorizmaСтраховщик и перестраховщик Chubb запустил новый продукт, основанный страховании убытков не связанных с физическим ущербом от терроризма и предназначенный для устранения пробелов в традиционных программах страхования перерыва в производстве по причине терроризма.


Новый продукт представляет собой единый полис, обеспечивающий защиту от прерывания бизнеса без физического ущерба, а также помощь сотрудникам и клиентам в результате потерь по причине терроризма.

Chubb заявляет, что его уникальное решение также предлагает защиту от отмены события после акта или угрозы терроризма, которая включает в себя расширение для войны.

Как правило, подчеркивает Chubb, продукты страхования от терроризма предлагают только покрытие физического ущерба и последующее прерывание бизнеса. Решение Chubb было разработано в ответ на запросы клиентов и направлено на удовлетворение потребностей предприятий, которые имеют торговые операции, затронутые террористическим актом, но не испытывают физического ущерба.

Chubb добавляет, что его решения по страхованию рисков терроризма без физического ущерба, доступны для предприятий всех размеров и в большинстве мест по всему миру. В частности, новая программа Chubb направлена на розничные сети, отели, финансовые учреждения, сектор развлечений и мероприятий, транспорт и инфраструктуру.

Глава отдела по терроризму и политическому насилию Chubb Пирс Грегори прокомментировал: «В последние годы мы наблюдали ряд крупных террористических актов, которые оказали влияние на бизнес, даже несмотря на то, что они не привели к реальному физическому ущербу. На них не распространяются обычные продукты страхования от терроризма.

«Решения Chubb по страхованию нематериального ущерба от терроризма охватывают не только имущество застрахованного, но и прилегающую территорию, которая может препятствовать доступу сотрудников или клиентов. Дополнительная автономная возможность отмены событий после войны и терроризма еще более усиливает уникальные возможности наших решений», - сказал Грегори.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz