25
Чт, апр

Бермудские пере / страховщики настроены на улучшение ценовых тенденций в 2020 году: Fitch

fitchПо мнению Fitch Ratings, пере / страховщики Бермудских островов, вероятно, увидят дальнейшее укрепление цен в 2020 году с избыточным ростом и умеренным ростом прибыли от андеррайтинга, обусловленным возможностями органического роста и стабильными уровнями капитала.


Рейтинговое агентство отметило, что финансовые результаты рынка в последнее время поддерживаются более высокими нереализованными инвестиционными доходами и более низкими потерями в результате катастроф, при этом компании в целом поддерживают устойчивое управление рисками и устойчивые профили бизнеса.

Тем не менее, риски снижения включают острую ценовую конкуренцию и низкую доходность инвестиций, несмотря на повышенный уровень капитала, который будет продолжать ограничивать прибыльность в среднесрочной перспективе.

Что касается перестрахования от несчастных случаев, в частности, Fitch ожидает, что цены на перестрахование улучшатся в середине 2020 года, но аналитики не уверены, будет ли повышение ставки достаточным для покрытия тяжести растущих убытков в результате социальной инфляции и увеличения вознаграждений в рамках судебных процессов.

В целом, по мнению аналитиков, апрельские обновления, ориентированные на Азию, и июньские обновления, ориентированные на Флориду, приведут к более значительному увеличению ставок для пере / страховщиков Бермудских островов, чем несколько разочаровывающий январский период.

При возобновлении с 1 января европейские цены на перестрахование недвижимости в основном оставались неизменными из-за ограниченных потерь и обильной емкости, в то время как для недвижимости в США существенные повышения ставок были ограничены пострадавшими районами.

Учитывая ожидание благоприятной ценовой конъюнктуры, большинство пере / страховщиков Бермудских островов сосредоточили свое внимание на органическом росте, и в последнее время было объявлено о небольшой активности в сфере слияний и поглощений.

Рост стоимости пере / страховщиков также сделал приобретения менее привлекательными с сокращением потенциальных целей после нескольких лет консолидации.

Fitch ожидает, что капитализация будет оставаться устойчивой, поскольку доходы от андеррайтинга, увеличенные инвестиционные вклады и сильные рынки акций продолжают поддерживать доходность.

В течение первых девяти месяцев 2019 года капитал бермудских пере / страховщиков вырос на 15%, предоставляя большинству индивидуальных страховщиков ресурсы для поглощения краткосрочной волатильности и последствий неблагоприятных событий.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz