26
Пт, апр

Ping An призывает к сокращению бедности с помощью страхования

Ping An Insurance, крупнейший в Китае страховщик по рыночной стоимости, использовал свою платформу на ежегодной встрече Всемирного экономического форума в Давосе в 2020 году для решения проблемы защиты от бедности с помощью страхования.


Тема Давосского форума этого года - «Заинтересованные стороны для сплоченного и устойчивого мира», где борьба с бедностью является одной из ключевых тем.

Представители Ping An использовали встречу, чтобы объяснить, как можно использовать перестрахование для помощи бедным регионам, и указали на некоторые из своих успехов в этой области. Например, в «Схеме страхования от бедности» в Ping An используются страховые инновации, чтобы стимулировать развитие промышленности в бедных районах и объединять домашние хозяйства.

Реализуя модель страхования кредитных гарантий в сочетании с субсидированием процентов, риск можно разделить с правительством и банками. Это снижает порог финансирования для развития местных специфических отраслей и стимулирует бедные домохозяйства увеличивать производство и доходы.

На сегодняшний день модель Ping An уже поддержала 70 проектов в 13 провинциях Китая, предоставив в общей сложности средства на борьбу с бедностью в размере 490 миллионов юаней ($71 млн), что увеличило годовой доход на душу населения в 46 000 человек с низким доходом более чем на 2000 юаней ($ 289).

Точно так же, сотрудничая с несколькими гидроэнергетическими компаниями в рамках двойной модели займов на борьбу с бедностью и корпоративных облигаций, Ping An создала экосистему, которая превращает неактивные гидроэнергетические ресурсы в сельских районах в преимущество для регионального развития.

С точки зрения финансовой доступности, компания продолжает предоставлять кредиты предпринимателям и женщинам-руководителям кооперативов в сельской местности, а также кредиты для сельскохозяйственных проектов, таких как растениеводство, животноводство и лесное хозяйство.

В настоящее время программы Ping An «Поддержка сельских общин» были реализованы в 21 провинции или автономных районах Китая и обеспечили накопленный фонд сокращения бедности в размере 15,8 млрд юаней ($2,3 млрд).

Чэнь Яо, исполнительный заместитель директора Управления по борьбе с бедностью в Ping An, прокомментировал: «Ping An продолжает продвигать стратегию борьбы с бедностью и разработала инновационную модель борьбы с бедностью, которая включает «образование и обучение, выращивание в промышленном масштабе одного продукта на деревню, производство и расширение возможностей сбыта», для дальнейшего стимулирования разумного сокращения бедности в трех направлениях: промышленность, здравоохранение и образование в бедных районах.

Яо добавил: «Ping An будет и впредь содействовать разумному снижению уровня бедности, выполнять корпоративные социальные обязанности, способствовать социальной гармонии и прогрессу и обеспечивать долгосрочное устойчивое развитие группы».

Ping An недавно стал первым китайским владельцем активов, присоединившимся к Climate Action 100+ , инициативе инвесторов, целью которой является привлечение крупнейших корпоративных эмитентов парниковых газов и оказание им помощи в принятии мер по борьбе с изменением климата.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz