29
Пт, март

Глобальные страховые потери в 2019 году составили $53 млрд, что ниже среднего уровня в: WTW

По данным брокера по страхованию и перестрахованию Willis Towers Watson (WTW), в 2019 году совокупная сумма страховых и перестраховочных убытков составила около $53 млрд.


По словам WTW, убытки страховой отрасли от катастрофических событий в 2019 году составляют $53 млрд, что примерно на 18% ниже среднегодового уровня с 2011 года.

В этом году преобладали мелкие и средние события, и, в отличие от более недавних лет, в этом году не произошло ни одного значительного стихийного бедствия.

Самая большая страховая сумма за год застрахованной катастрофы была замечена в США, причем потери в регионе составляли примерно 46% от общей суммы. Азиатско-Тихоокеанский регион за которым отрасль пристально следила, принес страховые убытки, которые составляли около 38% от общего объема.

Тропические циклоны Факсай и Хагибис, которые произошли в Японии, стали двумя крупнейшими событиями в году, в результате чего застрахованные убытки составили около $7 и $8 млрд соответственно, отмечает WTW.

В США ураган Дориан и сильная гроза, обрушившаяся на части Высоких и Центральных равнин и восточной части США, были одними из крупнейших катастрофических событий года. В других местах, отмечает пере / страховой брокер, убытков в миллиард долларов не произошло.

WTW добавляет, что в конце 2019 года австралийские лесные пожары привели к страховым убыткам в размере около $900 млн, и теперь эта цифра превышает отметку в $1 млрд, поскольку дополнительные требования продолжают поступать.

Карл Джонс, глава отдела анализов катастроф в Willis Re International, прокомментировал: «Несмотря на то, что этот год по убыткам был ниже среднего по сравнению с предыдущим годами десятилетия, мы все еще сталкивались с некоторыми экстремальными и необычными событиями, включая параллельные потери тайфунов в Японии, и большим количеством масштабных лесных пожаров в Австралии ».

Вон Дженсен, исполнительный вице-президент (EVP) и глава аналитики катастроф по Северной Америки в Willis Re, добавил: «Этот год станет относительным облегчением для перестраховщиков после чрезвычайно дорогостоящих событий 2017 и 2018 годов. Однако этот год принес самый сильный в истории ураган в Атлантике, ураган Дориан».

WTW является последним, сообщившим о своей общей сумме застрахованных потерь от катастроф за год, и показатель брокера несколько превышает сумму в $52 млрд, сообщенную а перестраховщиком Munich Re. Тем не менее, он ниже показателя в $56 млрд, указанного Swiss Re , и значительно ниже показателя в $71 млрд, объявленного перестраховочным брокером Aon.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz