23
Вт, апр

Бермудские острова видят скромное замедление в динамике роста зарегистрированных перестраховщиков

Бермудское валютное управление (BMA) сообщило, что в 2019 году было зарегистрировано в общей сложности 69 новых организаций по пере / страхованию, что представляет собой небольшое замедление по сравнению с предыдущим годом.


В 2018 году на Бермудских островах было зарегистрировано 75 новых компаний по пере / страхованию, но в 2017 году их число было несколько ниже и составило 58.

В прошлом году в регистрацию вошли 58 новых перестраховщиков и 11 посредников, 45 перестраховщиков подписали общий бизнес и 13 долгосрочных сделок.

Согласно BMA, на кэптивных страховщиков и страховщиков специального назначения (SPI) приходилось более 70% регистраций пере / страховщиков, из числа коммерческих страховщиков было зарегистрировано 15 компаний.

Для сравнения: в 2018 году было зарегистрировано 28 новых коммерческих страховщиков и 4 посредника.

В 2019 году было зарегистрировано 22 новых кэптивных страховщика, по сравнению с 19 в 2018 году, при этом общее число кэптивных страховщиков в настоящее время составляет 715, а валовые подписанные премии составляют примерно $40 млрд.

«Большинство кэптивных страховщиков, получивших регистрацию в 2019 году были выходцами из США, но пятеро из Канады», - сказал Крейг Свон, заместитель генерального директора BMA. Помимо Северной Америки, новые регистрации также пришли из Азии, Европы и Африки».

В BMA отметили, что приток компаний, получающих регистрацию усиливает значение Бермудских островов как крупного перестраховочного центра, в который входят более 1200 перестраховщиков, владеющих совокупными активами свыше $800 млрд и валовой премией в размере около $150 млрд.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz