27
Сб, апр

Generali подписала соглашение ООН о чистых нулевых выбросах

Итальянский перестраховщик Generali присоединился к Альянсу владельцев чистых активов - международной группе институциональных инвесторов, которые взяли на себя обязательства по декарбонизации своих портфелей до чистых нулевых выбросов к 2050 году.


Созванный Организацией Объединенных Наций (ООН), Альянс стремится помочь избежать глобального повышения температуры выше цели Парижского соглашения в 1,5 ° C.

Для достижения этой цели Альянс будет тесно сотрудничать с компаниями-портфельными инвесторами, чтобы изменить свои бизнес-модели и внедрить более благоприятные для климата практики.

В общей сложности 18 членов Альянса управляют активами на сумму более 4,3 триллиона долларов, включая пенсионные фонды и перестраховщиков.

«Мы гордимся тем, что являемся частью Альянса владельцев чистых активов», - сказал Тим Райан, главный инвестиционный директор группы и генеральный директор Asset & Wealth Management в Generali.

«Речь идет о продолжении разговоров и дальнейшей адаптации нашего инвестиционного портфеля к нашим долгосрочным обязательствам», - добавил он. «Как оператор финансовых услуг мы чувствуем ответственность за содействие достижению углеродной нейтральности к 2050 году».

В центре внимания Альянса в этом году будет повышение эффективности его измерения и публичной отчетности, взаимодействие с компаниями-портфельными инвесторами по достижению цели нулевых выбросов, и привлечение политиков к действиям, поддерживающим амбиции экономики, основанной нулевых выбросах.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz