26
Пт, апр

Председатель Ллойда выступает за расширение доступа своих синдикатов на индийский рынок

lloyds of londonБрюс Карнеги-Браун, председатель совета директоров Lloyd's of London, рынка страхования и перестрахования, заявил, что, он хочет, чтобы больше синдикатов получило доступ к индийскому рынку, сообщает CNBC.


Председатель Ллойда раскритиковал правительство Индии за задержку с открытием сектора пере / страхования в стране для иностранных компаний, но сказал, что он надеется на возможное увеличение лимита прямых иностранных инвестиций (ПИИ).

Отчеты в начале этого месяца дают понять, что министерство финансов Индии рассматривает возможность смягчения правил в отношении иностранных инвестиций в страховании путем увеличения лимита на прямые иностранные инвестиции с 49% до 74%.

Такой шаг откроет пространство страхования для большего количества внешних инвестиций, но все же оставит сектор более закрытым, чем страховое посредничество и дистрибуция, где предел ПИИ составляет 100%.

В настоящее время у Lloyd's есть только один синдикат, работающий на индийском рынке, но Карнеги-Браун с оптимизмом смотрит на то, что многие синдикаты рассматривают выход на этот рынок.

По сообщению CNBC, Карнеги-Браун считает, что индийский рынок все еще нуждается в большей поддержке со стороны иностранного капитала, и надеется, что правительство вскоре обновит свою политику соответствующим образом.

Однако председатель добавил, что для полного открытия рынка могут потребоваться более серьезные изменения, в том числе отмена правил о порядке преференций для договоров перестрахования, которые отдают предпочтение государственному перестраховщику GIC Re.

По словам Карнеги-Брауна, Lloyd's заинтересован в том, чтобы исключить эти правила очередности и право первого отказа, которые в настоящее время предлагаются GIC Re, поскольку они, вероятно, создают трения и неэффективность на рынке.

Управление по регулированию и развитию страхования Индии (IRDAI) еще в декабре 2018 года приняло решение сохранить свои первые правила преференций для GIC Re, несмотря на растущее давление со стороны мировой индустрии перестрахования, чтобы ослабить политику в отношении перестрахования.

Карнеги-Браун утверждает, что Lloyd's продолжит сотрудничать с правительством Индии, чтобы помочь развитию рынка пере / страхования в стране.

Данные Всемирного банка показывают, что приток прямых иностранных инвестиций в Индию увеличился на 15% до $26 млрд в течение шести месяцев, заканчивающихся в сентябре 2019 года.

В августе прошлого года правительство Индии значительно сократило требования по необходимому объему чистых собственных средств (NOF) для иностранных страховщиков и перестраховщиков, желающих открыть филиал в Международном центре финансовых услуг Гандхинагара (IFSC).Можно надеяться, что этот шаг привлечет иностранные страховые и перестраховочные компании, которые работают в глобальных финансовых центрах, для открытия филиала в IFSC в Индии.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz