19
Пт, апр

Бермудские острова укрепляют законодательную базу после вступления в силу закона ISAC

На Бермудских островах был принят новый закон - Закон о компаниях с объединенными сегрегированными счетами в 2019 году (Закон ISAC), который позволяет структурам корпоративных групп управлять несколькими предприятиями «под одной крышей».


Закон ISAC вступил в силу 15 января 2020 года как отдельный законодательный акт и дополнительный закон к Закону о компаниях с разделенными счетами 2000 года.

Введение нового законодательства расширяет законодательную базу острова, предназначенную для удовлетворения потребностей как существующих, так и потенциальных предприятий.

Позволяя создавать структуры корпоративных групп для управления несколькими предприятиями «под одной крышей», каждый аккаунт обладает возможностями, правами, полномочиями и привилегиями физического лица. Это включает в себя право заключать контракты с другими аккаунтами в рамках ISAC и с самим ISAC.

Согласно законодательству, количество аккаунтов, которые могут создать ISAC, не ограничено. В объявлении говорится, что эта структура обеспечивает улучшенные гибкие возможности и эффективность, включая объединение профессиональной поддержки, в то же время, обеспечивая более надежную защиту активов и ответственности.

Эти типы структур привлекательны для потенциальных инвесторов и имеют приложения в области страхования и перестрахования, инвестиционных фондов, многонациональных предприятий, семейных офисов, управления активами и секьюритизации.

Главный исполнительный директор (генеральный директор) Бермудского агентства развития бизнеса Роланд Энди Берроуз прокомментировал: «Бермудские острова уже давно являются исключительным местом для ведения бизнеса благодаря своей культуре, ориентированной на бизнес, и нормативно-правовой базе золотого стандарта.

«Законодательство ISAC, вступившее в силу в этом месяце, очень приветствуется рынком и гарантирует, что Бермудские острова остаются в авангарде коммерческих разработок и могут воспользоваться возможностями будущего роста. Мы благодарим правительство Бермудских островов и частный сектор за их совместные усилия по продвижению этого законодательства».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz