29
Пт, март

Южная Корея: страховщики будут больше инвестировать в технологии

Страховые компании в Южной Корее заявили, что планируют ввести новые услуги, включающие новые технологии, такие как большие данные и искусственный интеллект, в целях противодействия уменьшению прибыли.


Согласно отчету The Korea Herald, они также обещали увеличить инвестиции в новые технологии и стартапы.

«Корейские страховые компании будут использовать новые технологии, в том числе ИИ в различных областях от оценки рисков, чтобы иметь конкурентное преимущество перед надвигающейся «четвертой промышленной революцией», - сказал председатель Генеральной страховой ассоциации Кореи (GIAK) Ким Юн Деок. Он также ожидает, что компании-члены будут активно искать слияния и поглощения с стартапами FinTech.

Он добавил, что недавно пересмотренный законопроект о защите данных и частной информации ускорит сотрудничество между известными страховыми компаниями и новыми технологическими компаниями.

Ким также сказал, что GIAK устранит устаревшие практики на рынке, чтобы преодолеть проблемы, с которыми сталкиваются страховщики.

Индустрия страхования, которая в течение двух лет подряд снижала совокупную чистую прибыль с 3,9 трлн вон ($3,4 млрд) в 2017 году до 3,3 трлн в 2018 году, по оценкам, потеряла 30% прибыли до 2,3 трлн в 2019 году.

GIAK заявляет, что все более широкое внедрение новых технологий, таких как программы ИИ, аналитические модели больших данных и системы аутентификации на основе блокчейн, повысит эффективность в отрасли, одновременно предоставляя удобные услуги для потребителей.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz