28
Чт, март

Китай: правительство делает доступными страховые полисы для пациентов с новым коронавирусом

Китай выпустил полис на основе временного возмещения, чтобы обеспечить своевременное и тщательное лечение пациентов с пневмонией, вызванной недавно обнаруженным коронавирусом, называемым 2019-nCoV, сообщает агентство Синьхуа.


По данным Национального управления безопасности здравоохранения, расходы на лекарства и медицинские услуги, необходимые для лечения пневмонии, будут полностью покрыты средствами медицинского страхования.

Кроме того, отделы медицинского страхования будут заранее оплачивать расходы, связанные с лечением заболевания, чтобы снизить финансовую нагрузку на больницы.

Перед этим последним объявлением 60-90% основных медицинских расходов возмещались системами базового медицинского страхования в Китае. Коэффициент возмещения варьируется в зависимости от местоположения, поскольку система медицинского возмещения действует на основе административных районов на уровне префектуры.

Количество подтвержденных случаев 2019-нКоВ возросло до 540, а число погибших до 17, сообщают вчера органы здравоохранения. Семь подтвержденных случаев были диагностированы за границей, в то время как все смертельные случаи произошли в провинции Хубэй, столицей которой является Ухань, город, где первые заболевания коронавирусом были зарегистрированы в конце декабря.

Ранее на этой неделе представители здравоохранения подтвердили, что эта болезнь может распространяться среди людей после обнаружения двух случаев заболевания людей в провинции Гуандун, которые не были в Ухане.

Между тем, пекинский офис China Life Insurance, второго по величине страховщика страны по рыночной стоимости, приостановил деловые поездки в Ухань и попросил сотрудников избегать территории в пределах 100 километров от города. Те, кто был в Ухане или поблизости, должны работать удаленно не менее семи дней, прежде чем вернуться в офис. Другие крупные корпорации, работающие в Китае, также ограничивают поездки.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz