26
Пт, апр

Таиланд: регулятор помогает страховщикам справляться с влиянием низких процентных ставок

Регулирующий орган по страхованию, Управление страховой комиссии (OIC), принимает участие в консультациях, направленных на получение мнений заинтересованных сторон по предложениям, которые повысят конкурентоспособность страховой отрасли Таиланда и помогут ей реагировать на национальные и глобальные экономические вызовы.


По сообщениям местных СМИ, Сутифон Тавихайягарн, генеральный секретарь OIC, заявил, что предложения касаются четырех основных вопросов:

1. Страховщикам разрешается увеличивать долю иностранных инвестиций в их портфелях.

Снижение процентных ставок в стране повлияло на инвестиционные доходы страховщиков и выплаты, которые они в свою очередь могут осуществить страхователям.

Увеличение доли инвестиций на внешних рынках поможет страховщикам диверсифицировать риски, снизить концентрацию внутренних инвестиций и предложить больше инвестиционных возможностей страховым компаниям. Этот шаг также может помочь страховщикам решить проблемы управления активами и пассивами, особенно компаниям по страхованию жизни, которые имеют долгосрочные обязательства по страхованию.

Чтобы минимизировать отток капитала, OIC ограничила объем иностранных инвестиций до соответствующего уровня, как с точки зрения подверженности страны в общем, так и с точки зрения подверженности каждого вида активов. Кроме того, были установлены меры по управлению рисками, такие, как требования к капиталу на основе риска (RBC), управление рисками на предприятии (ERM) и оценка рисков.

2. Страховщикам разрешается увеличивать долю и виды инвестиций в недвижимость и инфраструктуру, включая сертификаты инфраструктурных фондов и REIT.

3. Страховщикам разрешается владеть акциями в предприятиях, созданных для управления медицинскими учреждениями в Таиланде, включая предприятия, связанные с уходом за престарелыми и долгосрочным уходом в, для поддержки стареющего общества.

4. Страховщикам разрешается владеть акциями компаний, связанных с технологиями страхования, для поддержки и модернизации страховой отрасли.
OIC провела встречи с ассоциациями страховщиков по этим вопросам в рамках своих консультаций.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz