20
Сб, апр

Социальная инфляция будет стимулировать коммерческое ценообразование в 2020 году: Morgan Stanley

Morgan StanleyСогласно анализу Morgan Stanley, рост коммерческих цен в США будет продолжаться в течение 2020 года, поскольку пере/страховщики продолжают бороться с растущими тенденциями потерь, в значительной степени обусловленными социальной инфляцией.


MS связывает проблемы социальной инфляции с несколькими проблемами, включая все более агрессивную среду, опиоидный кризис и оживление экономики. Кроме того, хотя отраслевые комментарии в отношении социальной инфляции до сих пор были сосредоточены на более крупных счетах, MS считает, что существует риск перетекания на более мелкие счета.

Morgan Stanley отмечает, что динамика ценообразования по направлениям деятельности в значительной степени отражает изменения в динамике потерь, включая потери в отношении ответственности и коммерческих автомобилей, что отражается недавнем изменении цен.

Рост цен по ответственности директоров и должностных лиц, профессиональной ответственности и общей ответственности привело к существенному ускорению роста цен в 2019 году, когда реальные издержки повышенной деликтной деятельности стали более очевидными.

Компенсация рабочим была исключением в группе, демонстрируя снижение, в то время как все другие линии показывают увеличение цен. Для выравнивания ценовых параметров требуется одобрение государственного регулятора для изменения тарифов на компенсации работников, и увеличение вряд ли будет одобрено, с учетом благоприятных тенденций частоты убытков.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz