29
Пт, март

Глобальный Индекс перестрахования имущества от катастроф Guy Carpenter в январе вырос на 5%

Коррекция цен на рынке перестрахования на случай катастрофы за последние несколько лет была локализована и в некоторой степени смягчена за счет достаточных емкостей, сообщает глобальный брокер Guy Carpenter в своем январском отчете о перестраховании.


В результате корректировки цен на программы, затронутые потерями, в пиковых зонах были значительными в некоторых случаях, тогда как цены на перестрахование по программам, не затронутых потерями, в других географических регионах имели тенденцию к снижению до минимального уровня, говорит Guy Carpenter.

Анализируя мировые тенденции ценообразования, Guy Carpenter отметил, что, учитывая взвешенный лимит пиковой зоны для продления на 1 января, индекс линейной ставки перестрахования имущества от катастроф (ROL) вырос примерно на 5 процентов, что оставляет индекс вблизи зарегистрированных уровней ценообразования в 2015 году.

Повышение цен на программы, затронутые потерями, в зонах США, где смещается оценка риска, было существенным для движения глобального индекса ROL брокера, говорится в отчете брокера под названием «Обновление перестрахования 1 января 2020 года: асимметричный рынок».

Расширенное представление индекса ROL катастроф Guy Carpenter за последние 10 лет

 1

Ключевое сообщение из отчета об обновлении Guy Carpenter заключается в том, что продление перестрахования программ недвижимости катастрофы показало чрезвычайно широкий разброс в зависимости от особенностей программы, таких как потери, географическое положение и риски.

Эти параметры, а также тот факт, что сочетание бизнеса, пострадавшего от потерь и убытков, который должен быть продлен до 1 января, более разнообразен, чем в середине года, привели к широкому спектру результатов, в том числе внутри регионов.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz