26
Пт, апр

Австралия: регуляторы должны будут определить характер параметрических продуктов

urovenРегулирующие органы должны будут определить свой подход к параметрическим продуктам, поскольку они стали признанными на международном уровне как значительный сегмент продуктов, согласно мнению глобальной юридической фирмой Clyde & Co.


Дин Карриган, партнер, и Йоханн Спайс, специальный советник в Clyde & Co, в блоге, который является частью серии консультаций компании «Юридические прогнозы 2020, говорят, что с ростом рынка параметрических продуктов австралийские регуляторы будут пытаться понять природу таких продуктов так же, как это было необходимо регулирующим органам во всем мире. Поскольку параметрические продукты не реагируют на убытки так же, как традиционные страховые продукты, эти продукты, возможно, могут представлять собой страховые продукты или продукты рынков капитала, а именно деривативы, говорят авторы.

Учитывая, что параметрические продукты по своей природе содержат определенные признаки производного механизма, но, тем не менее, в целом, могут предоставлять страхование в качестве своей основной цели, регулирующие органы, вероятно, должны будут оценить каждый отдельный продукт, чтобы определить, какая категория является больше подходящей для такого продукта: страховые продукты или производные инструменты. Однако, учитывая вероятный дальнейший рост этого рынка, регуляторы должны будут определить свой подход как можно раньше.

Авторы говорят, что параметрические страховые продукты могут также быть особенно привлекательными на австралийском рынке из-за характера платежей по этим полисам, которые обычно структурированы как предварительно согласованные суммы или рассчитаны на основе индекса, но основаны на объективных и измеримых внешних данных такие как скорость циклонов или ураганных ветров.

Поскольку критерии являются объективными и измеримыми, эти продукты позволяют страховщикам обслуживать удаленные места и увеличивать скорость выплат по претензиям по сравнению с традиционными страховыми продуктами, в которых страхователь должен будет доказать убыток.
Ввиду большого географического распределения населения и рисков в Австралии, а также районов, подверженных повышенному риску вследствие изменения климата, преимущества параметрических страховых продуктов будут способствовать значительному росту этих продуктов в Австралии.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz