23
Вт, апр

Активность слияний и поглощений в мировой страховой отрасли в третьем квартале: GlobalData

В третьем квартале 2019 года во всем мире было объявлено о заключении сделок по слияниям и поглощениям в страховой отрасли на сумму $15,17 млрд, что на 51% больше, чем в предыдущем квартале, согласно данным GlobalData.


База данных сделок компании показывает, что, хотя стоимость сделок в страховой отрасли в третьем квартале 2019 года увеличилась по сравнению с предыдущим кварталом, она фактически снизилась более чем на 27% по сравнению со средним уровнем, наблюдавшимся за последние четыре квартала, в размере $20,84 млрд.

По данным GlobalData, из $15,17 млрд примерно 61% сделок, или $9,27 млрд, было заключено в Северной Америке.

Что касается количества сделок, то GlobalData заявляет, что число сделок в страховой отрасли, которые были зафиксированы в третьем квартале 2019 года, составило 302, что более чем на 13% выше среднего показателя в 267 за последние четыре квартала.

Если посмотреть на стоимость сделок в страховой отрасли в третьем квартале, то база данных сделок GlobalData показывает, что на первые пять сделок пришлось 65,5% от общей стоимости в квартале, что составило $9,93 млрд.

По данным GlobalData, самой крупной сделкой за этот период стало приобретение Prudential Financial за $3,5 млрд Assurance IQ , за которым последовало приобретение FWD Group $3,3 млрд SCB Life Assurance Public, а затем приобретение Brookfield Business Partners за $1,93 млрд Genworth MI Canada .

На четвертом месте Intact Financial - поглощение Фрэнка Коуэна и The Guarantee of North America за $753,3 млн, в то время как первые пять сделок за квартал завершаются сделкой Allianz с Sul America за $741,72 млн.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz