19
Пт, апр

Южная Корея: страховщики снова повысят ставки на автострахование

Компании общего стахования в Южной Корее, стремятся повысить страховые взносы на полисы автострахования примерно на 5% на фоне растущих убытков в автостраховании.


Согласно отраслевым источникам, семь компаний общего страхования: KB Insurance, Hyundai Marine & Fire Insurance, Samsung Fire & Marine Insurance, DB Insurance, Meritz Fire & Marine Insurance, Lotte Insurance и Hanwha General Insurance подали заявки на увеличение тарифов на автострахование в Корейский институт развития страхования по состоянию на 25 ноября.

По сообщениям Pulse News, основные игроки представили план роста на 4-5%, а мелкие компании - на 5-6% . Процесс рассмотрения для одобрения увеличения премии обычно занимает до двух недель. Новые ставки могут быть введены в новом году.

Страховщики назвали более высокий коэффициент потерь основной причиной повышения ставки. Коэффициент потерь местных страховых компаний в ноябре составил 90%. Автостраховщики считают 80% оптимальным соотношением.

Страховщики понесли операционные убытки в размере $695 млн от страхования автомобилей за первые девять месяцев этого года, которые увеличились по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 303,1%. Увеличение операционных потерь было связано с увеличением затрат на ремонт и техническое обслуживание, а также с расходами на страхование.

Страховщики подняли свои премии в июне прошлого года, повысив их до этого несколькими месяцами ранее в январе.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz