24
Ср, апр

AM Best отмечает результаты андеррайтинга европейских кэптивных страховщиков

Балансовые показатели европейских кэптивных страховщиков, в настоящее время оцениваемых AM Best, очень сильны, и широкое понимание и детальное знание портфелей, которые они охватывают, обеспечивают высокую эффективность андеррайтинга.


В недавнем отчете «Европейские кэптивные страховщики 2019 - составляющие рейтинга», глобальное рейтинговое агентство по финансовым услугам AM Best отмечает, что рейтинги европейских кэптивных страховщиков были стабильными в течение прошлого года, и все рейтинги были подтверждены, а прогнозы стабильны на всех уровнях.

Рейтинговое агентство считает, что у всех европейских кэптивных страховщиков, которые оно в настоящее время оценивает, очень сильные оценки баланса, которые, как утверждает агентство, обычно подкрепляются самым сильным уровнем капитализации с поправкой на риск.

В то же время большинство европейских кэптивных страховщиков, оцененных AM Best, получают выгоду от хороших операционных показателей, и, в конечном счете, они выполняют большинство требований по страхованию своей головной организации, при этом не требуется каких-либо существенных уровней первичной защиты, размещаемых вне кэптивных страховщиков.

Матильда Якобсен, директор и соавтор отчета, сказала: «Надежные результаты андеррайтинга среди кэптивных страховщиков с одной материнской компанией основаны на их обширном и детальном знании портфелей, которые они охватывают, что поддерживает адекватное ценообразование.

«Поэтому, если получение прибыли от андеррайтинга соответствует их стратегическим целям, кэптивные страховщики, как правило, получают показатели, необходимые для строгой оценки операционной эффективности».

В отчете также говорится, что, хотя инновации, и в особенности то, как кэптивные страховщики могут пожинать плоды инноваций, все чаще становятся вопросом повестки дня на уровне совета директоров, большинство кэптивных страховщиков в настоящее время не рассматривают инновации в качестве основной движущей силы роста.

«AM Best считает, что инновации - это динамичный и непрерывный долгосрочный процесс, который может принимать различные формы и не ограничивается конкретным типом инноваций или технологическим развитием», - сказал Константин Ланговски, финансовый аналитик AM Best.

«У кэптивных страховщиков есть уникальная возможность извлечь выгоду из тесных взаимоотношений и интеграции со своими материнскими организациями, поскольку они имеют доступ к потенциально очень подробным и эксклюзивным источникам данных, которые могут быть использованы для анализа больших данных или для ускорения разработки нового покрытия», добавил Ланговски.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz