19
Пт, апр

WTW запускает программное решение по МСФО 17

IFRS 17Глобальный перестраховочный брокер Willis Towers Watson выпустил готовое программное решение, разработанное для того, чтобы страховщикам P & C было проще внедрять МСФО 17.


ResQ Financial Reporter - это решение для расчета и управления данными, разработанное для обеспечения эффективной основы для формирования финансовой отчетности и поддержки требований к раскрытию информации, изложенных в МСФО 17.

«Нормативные и другие требования к отчетности определяют темпы изменений, в частности МСФО 17, где данные, контроль за управлением, автоматизация процессов и распространение информации стоят на вершине повестки дня», - сказал Энди Тил, глобальный лидер в области технологий P & C по МСФО 17, Willis Towers Watson.

«Несмотря на отсрочку сроков ввода стандарта и призывы к дальнейшим задержкам, многие страховщики все еще отстают в том, что им нужно для реализации. Слишком много времени было потрачено на проектирование и сборку, а не на решение конкретных вопросов по реализации.
«ResQ Financial Reporter воплощает стандарт в жизнь, быстро внедряя его и заблаговременно просматривая цифры, предоставляя пере / страховщикам время, чтобы переварить влияние стандарта на более широкие бизнес-решения».

Тина Гвильям, мировой лидер по продукту ResQ в WTW, добавила: «ResQ Financial Reporter позволит пользователям проходить гибкий, интуитивно понятный и хорошо контролируемый процесс аудита, который поддерживает анализ, отчетность, проверку и тестирование чувствительности, а также необходимые для предоставления МСФО 17 финансовые отчеты, причем все это своевременно и экономически эффективно».

«Программное обеспечение, по сути, снимает сложность внедрения МСФО 17, поэтому страховщики могут сосредоточиться на основных видах деятельности, которые наиболее важны для их бизнеса».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz