19
Пт, апр

Перестраховщики советуют страховщикам взимать с вейперов более высокие страховые премии

E CigarettesГлобальные перестраховщики усиливают предупреждения своих клиентов-страховщиков о потенциальных рисках вейпинга, оказывая давление на страховщиков, чтобы они взимали с некоторых вейперов более высокие премии, чем с курильщиков, или даже вообще отказывали в страховании.


Изменения в секторе перестрахования и страхования представляют собой еще один удар по индустрии вейпинга, которая позиционирует свои продукты в качестве более здоровой альтернативы курению.

Власти США заявили в прошлом месяце, что в этом году было 47 смертей от болезней легких, связанных с вейпингом. Озабоченность здоровьем по поводу вейпинга возросла, несмотря на данные, свидетельствующие о том, что электронные сигареты помогают курильщикам бросить курить. В частности, неоднозначная ситуация вокруг вейпинга привела к запретам в некоторых странах, включая Индию и Бразилию.

Большинство страховщиков уже давно относятся к курильщикам и вейперам одинаково, что означает, что они могут заплатить премию почти вдвое больше, чем некурящие или не вейперы. Но три крупных перестраховщика предоставили обновленные рекомендации по вейпингу за последние три месяца с новыми предупреждениями, в то время как другие еще рассматривают изменение своего подхода.

Новые предупреждения касаются молодых вейперов и паров жидкостей, содержащих ингредиент марихуаны ТГК (тетрагидроканнабинол), который является законным и распространенным в некоторых штатах США и связан с заболеваниями легких в стране.

Hannover Re, который уже советовал страховщикам относиться к вейперам как к курильщикам, попросил их быть особенно осторожными в страховании людей в возрасте до 25 лет после «эпидемии» травм легких в США, сказал Нико ван Зил, медицинский директор перестраховщика в США.

По его словам, вопрос о том, стоит ли предлагать страховое покрытие этой группе страхователей с повышенным риском, должен быть рассмотрен страховщиками жизни.

Французский перестраховщик SCOR заявил в своем документе от 24 октября, что электронные сигареты содержат никотин, который может оказывать токсическое воздействие, в том числе на развитие мозга у подростков и молодых людей.

SCOR рекомендует страховщикам относиться к вейпингу, как к курению и исключать из страхования лиц, которые используют вейпинговые продукты, которые, по мнению властей США, могут вызвать проблемы с легкими, а именно те, которые содержат ТГК.

Swiss Re также относится к вейперам как к курильщикам. Кроме того, глобальный директор по медицинскому страхованию Джон Шунби сказал, что в последние месяцы перестраховщик рекомендовал страховщикам провести дополнительные проверки на предмет того, используют ли вейперы продукты, содержащие каннабис.

Стивен Кули, главный медицинский андеррайтер PartnerRe Life & Health, заявил, что необходимы дополнительные исследования долгосрочных последствий вейпинга и что ставки страхования жизни для вейперов будут такими же, как и ставки для курильщиков «в лучшем случае».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz