20
Сб, апр

Китай: продажи страховых полисов в Гонконге в третьем квартале снизились на 18%

GonkongПокупка страховых услуг в Гонконге клиентами из материкового Китая снизились в третьем квартале этого года, поскольку обострение протестов остановило посещение финансового центра, сообщает Bloomberg.

Согласно данным, опубликованным Управлением по страхованию Гонконга, закупки страховых полисов и связанных с ними инвестиционных продуктов в материковом Китае сократились на 18% до 9,7 млрд гонконгских долларов (1,2 млрд долларов США) по сравнению с годом ранее. Со второго квартала они упали примерно на 29%.

Это падение в годовом исчислении было самым большим с начала прошлого года, что сказалось на страховых гигантах, таких как Prudential и AIA.

Поскольку правила предусматривают, что клиенты должны заключать контракты лично, продажи пострадали, поскольку многие потенциальные китайские покупатели избегали посещения бывшей британской колонии, которая предлагает более широкий спектр инвестиционных продуктов и доступ к иностранным валютам, чем компании в материковом Китае.

В первом полугодии, в основном до начала протестов, новые премии на полисы, проданные посетителям материка, увеличились на 18%.

В течение первых трех кварталов года новые премии на полисы, проданные жителям материка, по-прежнему демонстрировали рост на 5,5% до почти 36 млрд гонконгских долларов.

Подготовлено порталом Allinsurance.ks