17
Ср, апр

Капиталу угрожают серьезные стрессовые сценарии, сообщает Moody's

По мнению аналитиков Moody's, сценарии сильного стресса могут привести к ухудшению риска капитала (RBC) американских пере / страховщиков жизни до такой степени, что это окажет давление на кредитные рейтинги.


Рейтинговое агентство в настоящее время считает, что индустрия страхования жизни США хорошо капитализирована с медианным коэффициентом RBC, равным 447%.

Однако выяснилось, что применение рейтингового миграционного стресса снижает коэффициент на 69 пунктов (снижение на 15%) до 378%.

Несмотря на то, что перестраховщики будут по-прежнему хорошо капитализированы относительно нормативных требований, некоторые компании могут увидеть негативное влияние на их кредитные рейтинги, предупреждает Moody's.

«Для большинства американских компаний по страхованию жизни риск активов является значительным риском, включенным в расчет отношения RBC», - говорит Манодж Джетани, вице-президент Moody's.

«Резкий нисходящий поворот в кредитном цикле, который приводит к значительному снижению кредитного рейтинга в портфелях облигаций страховщиков и соответствующему росту дефолтов, уменьшит силу капитала страховщиков», - пояснил он.

Агентство Moody's добавило, что страховщики с высокой долей ценных бумаг в нижней части рейтинга A и рейтинга Baa наиболее подвержены снижению коэффициента RBC.

Аналитики пояснили, что миграция рейтингов для этих страховщиков может привести к увеличению требований к нормативному капиталу по отношению к страховщикам с меньшей степенью риска, что снижает коэффициенты RBC и потенциально ограничивает способность страховых компаний извлекать избыточный капитал в качестве дивидендов обязательствам холдинговой компании.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz