23
Вт, апр

Fitch пересматривает прогноз лондонского рынка на стабильный, ссылается на цены и Lloyd's

londonFitch Ratings пересмотрело прогноз Лондонского рынка на 2020 год с негативного до стабильного на фоне улучшенного ценового ландшафта и обзора рентабельности в масштабах всего рынка, инициированного Lloyd's of London.


В целом, на лондонском рынке улучшена ценовая среда, и Fitch ожидает, что в будущем будут достигнуты лучшие результаты по андеррайтингу.
Улучшение реакции цен на лондонском рынке отчасти было вызвано высокими уровнями потерь от катастроф, произошедшими в последние годы на фоне смягченного состояния рынка, при этом многие в секторе страхования и перестрахования ожидают значительного повышения ставок в предстоящем январском сезоне обновлений.

Кроме того, помощь в улучшении показателей ценообразования повышает дисциплину андеррайтинга по всему рынку, и Fitch отмечает, что обзор прибыльности, начатый Lloyd's в 2018 году, в настоящее время является частью процесса ежегодного планирования, который, по мнению Fitch, должен продолжать оказывать поддержку как ценообразованию, так и андеррайтинговой дисциплине, которые активно движутся вперед.

«Прогноз «стабильный» отражает наше мнение о том, что проблемы растущих издержек по претензиям и низкой доходности инвестиций будут уравновешены улучшенной дисциплиной андеррайтинга и ценообразования», - говорится в отчете Fitch, опубликованном в «Перспективах страхования жизни 2020 года в Великобритании».

Усилия Ллойда по повышению прибыльности рынка привели к закрытию ряда синдикатов в последнее время, в то время как другие объявили о планах прекратить написание определенных бизнес-направлений, которые не отвечают требованиям по стоимости капитала.

Совсем недавно Aspen Re объявила о закрытии своего перестраховочного подразделения Lloyd в Китае , в то время как MS Amlin недавно заявил, что его бизнес в Lloyd был менее прибыльным, чем он ожидал .

Несмотря на то, что есть явные преимущества для работы на рынке Ллойда, это может быть дорогим местом для ведения бизнеса, и поэтому доходность, предлагаемая в настоящее время для принимаемых рисков, может не соответствовать требованиям для некоторых операторов в том, что остается очень сложным и конкурентным операционным ландшафтом.

В то время, как прогноз на 2020 год улучшился для лондонского рынка, Fitch отмечает, что для британского рынка общего страхования, он пересмотрел свой прогноз на следующий год на негативный, что отражает высокую инфляцию требований и слабый ценовой ландшафт для линий страхования жилья и автотранспорта.

В конечном итоге Fitch предупреждает, что эти показатели могут привести к снижению прибыльности от андеррайтинга на рынке общего страхования Великобритании, в то время как меры регулирования, предназначенные для реформирования практики ценообразования, такие как изменения ставки Огдена, также могут повлиять на прибыль и оказать давление на бизнес-модели.

«Несмотря на непростые рыночные условия, наш прогноз по рейтингу как британского рынка компаний, не относящихся к страхованию жизни, так и рынка Лондона, является стабильным, что свидетельствует о том, что мы ожидаем, что большинство рейтингов не изменится в течение следующих двух лет. Это отражает устойчивость кредитных рейтинговых профилей страховщиков с учетом их высокой капитализации и хорошо диверсифицированных бизнес-профилей », - говорит Fitch.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz