26
Пт, апр

Ллойд отменит сингапурскую схему к ноябрю 2022 года

lloydsРынок страхования и перестрахования Lloyd's of London объявил, что его схема, позволяющая андеррайтерам Ллойда писать сингапурские риски на месте, будет отменена к ноябрю 2022 года.


Схема была создана в 2000 году как временная мера, пока платформа Ллойда в Азии не достигла зрелости. В соответствии с этой схемой андеррайтеры Ллойда за пределами Сингапура имеют право писать все виды бизнеса, представленные им шестью уполномоченными брокерами, а именно: Aon, JLT, Lockton, Marsh, Willis Towers Watson и Howden.

Но Денежно-кредитное управление Сингапура (MAS) теперь сообщило и Ллойду, и брокерам, что эта схема будет отменена в течение трехлетнего периода.

С 1 ноября 2022 года андеррайтеры смогут писать сингапурский домицилированный бизнес на трансграничной основе, если бизнес написан через сингапурского посредника, который получил специальное разрешение от MAS.

Перестраховочный бизнес по-прежнему будет жизнеспособным на трансграничной основе, как и страховой бизнес, написанный непосредственно от застрахованного, без участия сингапурского посредника.

Правила азиатской схемы Ллойда, которые разрешают страховщикам Ллойда создавать сервисную компанию на азиатской платформе Ллойда, содержат список разрешенных для написания классов бизнеса.

Тем не менее, существует ряд классов, в том числе имущество, общая ответственность, несчастные случаи и здоровье, компенсация транспортных средств и работников, которые в настоящее время не разрешены для написания по этой схеме.

Ллойд говорит, что будет продолжать изучать варианты с MAS, чтобы позволить андеррайтерам на азиатской платформе Ллойда предоставлять более широкий спектр специализированных страховых продуктов.

В дальнейшем Ллойд посоветовал управляющим агентам в сингапурской сервисной компании подумать о том, как этот бизнес может быть переведен в Сингапур, в то время как те, у кого нет такой возможности, могут работать с сингапурской сервисной компанией для согласования модели партнерства.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz