27
Сб, апр

Австралия: молодые пенсионеры беспокоятся о пенсионных накоплениях больше, чем бэби-бумеры

Молодые австралийцы больше обеспокоены пенсионными сбережениями, чем те, кто близок к пенсии. К тому же австралийцы, в целом, больше озабочены пенсионным финансированием, чем их сверстники во всем мире, согласно новому исследованию, проведенному глобальной компанией по управлению активами Franklin Templeton.

 

Исследование показало, что более 70% австралийцев как в поколении Y (в возрасте 21-38 лет), так и в поколении X (в возрасте 39-54 лет) испытывают стресс или беспокойство, думая о своих пенсионных сбережениях и инвестициях, причем этот показатель даже выше, чем среди бэби-бумеров ( возраст 55-73), который составил 67%.

Людям отнюдь не безразлично, когда речь заходит о планировании выхода на пенсию, почти половина (46%) респондентов из поколения Y сообщили, что ежемесячно или чаще проверяют прогресс пенсионных накоплений.

«Мы часто слышим, что вышедшие на пенсию австралийцы или лица, приближающиеся к выходу на пенсию, очень обеспокоены достаточностью их финансов для поддержки их выхода на пенсию», - сказал Мануэль Дамианакис, глава отдела розничной торговли Franklin Templeton в Австралии. «Тем не менее, беспокойство среди молодых австралийцев еще более распространено».

Он добавил: «Молодые австралийцы часто пессимистично относятся к своей способности владеть собственным домом, и, похоже, они одинаково обеспокоены финансированием выхода на пенсию. К сожалению, молодые австралийцы чувствуют это беспокойство, когда у них есть одно из самых больших преимуществ для успешного планирования выхода на пенсию - время».

Кроме того, почти три из четырех респондентов поколения Y (73%) и 68% поколения Х опасаются, что отстают в накоплениях на пенсию.
Эта нехватка сбережений, по-видимому, приводит к тому, что молодые австралийцы опасаются, когда речь идет о выходе на пенсию: 29% миллениалов и 20% поколения Х считают, что никогда не выйдут на пенсию, и около трети обеих групп ожидают продолжения работы или работы неполный рабочий день, чтобы финансировать свой выход на пенсию.

В ходе исследования было опрошено 2000 австралийцев в возрасте 18 лет и старше с целью понимания индивидуального отношения и поведения в отношении планирования и проживания на пенсии.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz