29
Пт, март

Китай: Allianz получил одобрение регулятора для создания первого полностью иностранного страхового холдинга

Глобальный страховщик Allianz получил одобрение CBIRC на начало деятельности первого в Китае страхового холдинга с иностранным участием. Тем самым Allianz усилит свое предложение в стране и позволит бизнесу извлечь выгоду из самой быстрорастущей экономики в мире, говорится в заявлении страховщика.


Утверждение следует за серией мер, недавно объявленных правительством Китая, для дальнейшего открытия и поощрения инвестиций в Китай иностранных финансовых страховых организаций. Это большой шаг к либерализации китайского финансового рынка.

Базирующаяся в Шанхае страховая холдинговая компания Allianz (Китай) будет поддерживать амбиции роста в стране, повышая стратегическую и финансовую гибкость Allianz для получения возможностей для бизнеса, дальнейшего увеличения инвестиций Allianz и обеспечения долгосрочного успеха на рынке.

В рамках этого объявления Allianz назначил Серхио Бальбино председателем страховой холдинговой компании Allianz (Китай), а Солмаза Алтина генеральным директором.

Серхио Бальбино сказал: «Allianz чрезвычайно оптимистичен в отношении Китая, и мы полны решимости ускорить наши планы роста на этом стратегическом рынке. Одобрение регулирующего органа для холдинговой компании является важной вехой для нашего бизнеса и ставит нас в приоритетное положение, чтобы максимально увеличить открытость китайской экономики».

Солмаз Алтин сказал: «Китай является стратегически важным рынком для Allianz в регионе. С новой структурой холдинга мы можем лучше обслуживать растущий средний класс с помощью нашего спектра финансовых решений. Allianz стремится играть более важную роль в страховом секторе Китая и расти вместе с рынком. Мы будем продолжать работать под руководством регулятора, чтобы углубить наше участие в более открытом финансовом рынке для поддержки экономического роста страны».

Allianz присутствует в Китае с начала 1910-х годов, обслуживая клиентов по страхованию от пожара морских рисков в городах, расположенных на побережье. Сегодня в китайском подразделении Allianz работает более 2000 сотрудников, которые предлагают полный набор услуг по защите, управлению рисками и управлению активами.

Утвержденная лицензия следует за подготовительной работой, предпринятой Allianz для удовлетворения всех нормативных требований по созданию холдинга, при активной поддержке и руководству со стороны регулирующих органов.

В ближайшее время будут сделаны дальнейшие объявления о создании холдинговой компании после регистрации в Шанхайском управлении рынка и Бюро регистрации.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz