19
Вт, март

Startup Zego стал первым британским Insurtech, получившим страховую лицензию

zegoZego стал первым в истории британским Insurtech, получившим собственную страховую лицензию, которая позволит ему создавать и продавать свои собственные продукты.


Хотя Zego по-прежнему будет работать в тандеме со своей растущей сетью партнеров-страховщиков, лицензия позволит компании внедрять новые полисы, а также анализировать и внедрять изменения продуктов менее чем за 24 часа.

Важно, что это также даст Zego возможность использовать огромное количество собираемых данных для разработки технологии автоматизированного ценообразования - отслеживания поведения драйверов и внешних данных, чтобы предлагать полисы, оцениваемые пропорционально истинному уровню риска каждого клиента.

Страховые полисы Zego поддерживаются 15 перестраховщиками с рейтингом «А», включая Swiss Re. Новости о лицензии появились только через пять месяцев после того, как Zego собрал $42 млн. для финансирования серии B - одного из крупнейших раундов финансирования для европейского стартапа, для стимулирования его экспансии по всей Европе.

Компания была основана в 2016 году, чтобы обеспечить гибкое страхование для гиг-экономики, и с тех пор расширила свое предложение B2B, чтобы обслуживать быстрорастущий рынок новых мобильных услуг, таких как езда на велосипеде, совместное использование автомобилей, прокат автомобилей и совместное использование скутеров.

Zego предлагает широкий спектр индивидуальных полисов от ежеминутной страховки до годового покрытия, что обеспечивает большую гибкость, чем у традиционных страховщиков, с ценами, основанными на данных об использовании транспортных средств. Zego сказал, что предоставил более 100 миллионов часов страховой защиты более чем 82 000 транспортных средств.

«Это огромная веха для Zego и четкий сигнал о том, что мы здесь, чтобы остаться. Лицензия также является неотъемлемой частью нашей миссии по преобразованию страхового сектора путем создания гибких полисов, которые лучше отражают риски и действительно обслуживают быстро развивающийся мир мобильности », - сказал Стен Саар, генеральный директор и соучредитель Zego.

«Мы уже начали продавать наши собственные продукты, но будем продолжать сотрудничать с другими страховыми компаниями, и это сотрудничество по-прежнему является важной частью нашей бизнес-модели», - добавил Саар.

Саймон Уэлтон, глава рынка P & C в Великобритании и Ирландии в Swiss Re, сказал: «Swiss Re очень рада, что смогла поддержать Zego с помощью наших знаний о рисках и перестрахования. Мы были впечатлены инновационным и страстным подходом Zego к созданию новых страховых продуктов, которые отвечают изменяющимся потребностям клиентов. Мы с нетерпением ожидаем продолжения работы с ними в будущем и поддержки их планов роста».

Zego использует торговое наименование Extracover Ltd., которое разрешено и регулируется Управлением финансового поведения.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz