19
Вт, март

Подразделение Pool Re поможет британским страховщикам повысить устойчивость к терроризму

Pool Re, британский перестраховщик, поддерживаемый правительством, запустил Pool Re Solutions, специализированное подразделение, созданное для поддержки своих страховщиков-членов и их страхователей, делясь пониманием и партнерскими отношениями, которые были созданы за 25 лет перестрахования риска терроризма.


Pool Re Solutions состоит из трех основных компонентов:

Группа по информированию о рисках будет и впредь предоставлять анализ, разведданные и экспертные знания по всем аспектам угрозы терроризма, используя широкий спектр данных из таких источников, как Глобальная база данных по терроризму, - всеобъемлющая общедоступная запись о террористических атаках.

Группа по моделированию рисков будет продвигать свою работу по разработке сложных инструментов и методов моделирования терроризма, которые могут лежать в основе повышения цен и более широкого использования потенциала для перестрахования / страхования от терроризма.

Группа по управлению рисками, являющаяся ключевым посредником в области информации и методов управления рисками терроризма, свяжет правительственные учреждения, научные круги, специалистов по рискам и страховую отрасль, чтобы обеспечить широкое признание и распространение знаний и передового опыта.

«Pool Re с 2015 года усердно работает над двумя стратегическими приоритетами. Во-первых, повысить устойчивость экономики Великобритании к террористическим актам. Во-вторых, расширить понимание отрасли риска терроризма и, следовательно, его способности оценивать, управлять важным аспектом воздействия на страну », - сказал Джулиан Энойзи, генеральный директор Pool Re.

«Я верю, что Pool Re Solutions станет поворотным моментом в отношениях нашей отрасли с риском терроризма и позволит этим двум целям по-настоящему сходиться. В конечном итоге, чем больше будет куплено полисов, тем выше устойчивость экономики к террористическим актам и тем больше страховая отрасль сможет развиваться и внедрять инновации.

«Поскольку угроза терроризма продолжает меняться и усложняться, у Pool Re появилась соответствующая потребность в поддержке своих членов одинаково динамичным набором инструментов андеррайтинга, технических услуг, обучения и аналитики для поддержки традиционного перестраховочного покрытия. Я уверен, что Pool Re Solutions позволят нам осмысленно устранить пробелы в информации и спросе, которые в настоящее время представляют такие проблемы, как недостаточное страхование в секторе малого и среднего бизнеса, и позволят Pool Re и впредь объединять и использовать лучшее из своих государственных и частных партнеров».

О Pool Re

Созданная в 1993 году страховой индустрией Pool Re является взаимной компанией, членами которой являются страховщики и Lloyd's Syndicates, которые предлагают страхование коммерческой недвижимости в Великобритании. Пул принадлежит его членам и подкреплен обязательством Казначейства поддерживать компанию, если у нее недостаточно средств для оплаты законных требований. В обмен на это обязательство Pool Re выплачивает правительству премию и, кроме того, если бы компания когда-либо использовала эту поддержку, она со временем вернула бы деньги из будущих поступлений премии.

В случае потери в результате террористического акта, каждый член-цедент должен сначала выплатить убытки до порогового уровня, который определяется индивидуально для этого страховщика. Когда убытки превышают этот порог, страховщик может потребовать резервы Pool Re, которые в настоящее время составляют примерно 6,4 млрд фунтов стерлингов.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz