19
Вт, март

Исследование подчеркивает отсутствие должной осмотрительности по киберрискам среди частных инвестиционных компаний

Недавний опрос, проведенный компанией Mactavish, занимающейся размещением и урегулированием споров в сфере коммерческого страхования, показывает, что многие высокопоставленные профессионалы в сфере прямых инвестиций считают, что юридическая экспертиза, проводимая частными акционерными компаниями по вопросам кибербезопасности целевых компаний, отсутствует.


Результаты опроса показывают, что только 23% опрошенных описывают должную осмотрительность как «хорошую» или «отличную», при этом 30% описывают работу отрасли по вопросам кибербезопасности как «среднюю», а 27% - «плохую». или «ужасно».

Исследование было заказано Mactavish, которая работает в сфере коммерческого страхования более 15 лет.

Несмотря на отсутствие должной осмотрительности, 83% респондентов, участвовавших в опросе, настаивают на том, что все его портфельные компании купят полисы киберстрахования в течение ближайших трех лет, что говорит о том, что улучшения в сфере киберрисков неизбежны в индустрии прямых инвестиций.

Более половины респондентов заявили, что все больше частных акционерных компаний все больше ориентируются на покупку киберстрахования для своего собственного бизнеса, при этом 27% отметили, что одним из препятствий для получения киберзащиты является то, что она стоит слишком дорого по сравнению с риском.

Интересно, что такое же количество респондентов считают, что угроза киберрисков, с которой сталкивается сектор прямых инвестиций, недостаточно серьезна, чтобы требовать защиты, в то время как 13% опрошенных сказали, что найти подходящее покрытие было непросто.

Лиам Фитцпатрик, директор по обслуживанию клиентов в Mactavish, сказал: «Киберриски представляют собой серьезную и растущую угрозу для всех организаций, но частные акционерные компании уникальны в том смысле, что они особенно уязвимы в трех различных, но взаимосвязанных областях: сама фирма прямых инвестиций, их транзакционная работа, а затем риски, с которыми сталкиваются на уровне портфельной компании.

«Крайне важно, чтобы частные акционерные компании и их портфельные компании имели надежную страховку. Тем не менее, это легче сказать, чем сделать, так как многие готовые киберполисы не подходят для работы и могут не соответствовать требованиям сложного бизнеса, такого как частная инвестиционная компания».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz