19
Вт, март

Генетическое тестирование предоставляет огромные возможности для страховщиков жизни

DNKПо словам докладчиков на конгрессе Международного комитета по страховой медицине (ICLAM), проходящем в Мумбаи, Индия, генетическое тестирование названо основным направлением, которое способно улучшить показатели смертности и заболеваемости среди населения в целом, предоставляя огромные возможности для страховщиков жизни в будущем.


Этот конгресс, который проводится в Азии после 32-летнего перерыва и впервые в Индии, представляет собой форум, где обсуждаются последние достижения в области медицины и их актуальность для страхования жизни и здоровья на глобальном уровне.

Генетика и страхование жизни

Страховщики жизни во многих странах ищут способы предложить клиентам услуги генетического тестирования для улучшения долгосрочных результатов в отношении здоровья. Хотя существует много проблем, информация, полученная в результате генетических тестов, может снизить смертность и заболеваемость. Эти тесты побуждают людей вносить изменения в образ жизни или принимать меры для защиты здоровья.

Говоря о «генетической исключительности», Рональд Кляйн, исполнительный директор BILTR (Международные долгосрочные страховщики и перестраховщики Бермудских островов), сказал, что собранная информация, по сути, уникальна и отличается от традиционной медицинской информации. «Генетическая исключительность уникальна для каждого человека, обладает прогностической силой и может вызвать эмоциональные проблемы, если их не решить», - сказал он.

Все больше и больше правительств рассматривают вопрос о регулировании использования генетической информации страховщиками, и поэтому необходимо обеспечить более тесную связь между регулирующими органами и страховщиками, чтобы гарантировать защиту интересов потребителей и чтобы страховщики могли обеспечивать для потребителей устойчивые продукты.

Инновационные продукты меняют здоровье

В своем выступлении Сангита Редди, управляющий директор Apollo Hospitals, подчеркнула растущую синергию между сегментом здравоохранения и страховой отраслью в Индии и во всем мире. Она подчеркнула, что Индия предлагает самые низкие в мире расходы на медицинское обслуживание, что стало возможным благодаря оптимизации внутренних процессов, и тем самым сокращению административных и кадровых расходов, обеспечивая доступность преимуществ высокотехнологичной медицинской помощи для всех.

«ИИ, IoT и автоматизация преобразуют пространство здравоохранения Индии, и мы смогли сократить расходы и сделать здравоохранение доступным для всех. Сейчас у нас много зарубежных пациентов, в том числе из развитых стран, которые посещают наши больницы для лечения», - сказала она.

Подчеркнув тесную связь между сегментами страхования и здравоохранения, она призвала к большей координации между ними. «Сегмент здравоохранения должен охватывать продукты, разработанные страховым сегментом», - сказала она. Apollo Sugar клиника для больных диабетом является одной из таких инициатив в ее организации, которая была разработана путем регулярного взаимодействия со страховым сектором.

ICLAM поощряет и поддерживает азиатские рынки

Помимо организации конференций каждые три года, ICLAM поддерживает национальные ассоциации, специализирующиеся на страховой медицине. Азия с ее очень развитыми и развивающимися рынками и огромным и разнообразным населением нуждается в прочном фундаменте страховой медицины. Будущие проблемы, с которыми сталкиваются как страховщики, так и сектор здравоохранения, связаны с геномикой, дискриминационным законодательством, достижениями в области медицины, изменениями в моделях заболеваний под влиянием демографии и изменений в образе жизни, защите данных и изменении климата. Все это очень актуально на рынках Азии.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz