29
Пт, март

SCOR и Garmin предлагают практические решения для страхования здоровья

SCOR Global Life сотрудничает с Garmin International, Inc. в рамках первой в своем роде инициативы, в которой используется эксклюзивный алгоритм, предназначенный для мотивации пользователей вести более здоровый образ жизни.


Сотрудничество с Garmin International, дочерней компанией американской многонациональной технологической компании Garmin Ltd., поддерживает первоначальный запуск усовершенствованного решения SCOR для биологической эпохи Model BAM ™ для перестраховщика с тайваньской компанией Nanshan.

Инициатива использует данные решения для предоставления практических решений для защиты здоровья потребителей через глобальные программы страховщиков. Используя данные с носимых устройств Garmin для расчета биологического возраста человека, алгоритм обеспечивает четкий и простой индикатор здоровья, который полезен как для страховщиков, так и для потребителей.

Вместе SCOR Global Life и Garmin International разработали алгоритм, который совмещает актуарную науку перестраховщика с использованием данных о здоровье с носимых устройств Garmin. Клиенты страховой компании Nanshan, участвующие в программе, получат полный доступ к показателям Garmin, которые включают такие, как шаги, частота сердечных сокращений в покое, активные калории и часы сна.

«Garmin постоянно расширяет свою линейку умных часов и разрабатывает новые технологии для продвижения активного и здорового образа жизни. Garmin стремится работать со SCOR Global Life над инновационным решением по страхованию, которое помогает страховщикам использовать объективные данные с носимых устройств Garmin и реагирует на потребности потребителей, заботящихся о своем здоровье», - сказал Джо Шрик, вице-президент немецкого подразделения Garmin.

В сочетании с приложением Good Life, разработанным поставщиком решений InsurTech компании SCOR ReMark, эта инициатива поддерживает и поощряет стремления потребителей к образу здоровому жизни.

Винсент Лепес, глава SCOR Global Life по глобальным рынкам в Азии, Европи и Латинской Америке, прокомментировал: «Вместе с Garmin SCOR Global Life прокладывает путь к будущему страхования жизни и помогает переместить страховщиков в сферу здоровья и благополучия.

«Клинические данные доказывают, что уровень активности оказывает непосредственное влияние на смертность и риск критических заболеваний, поэтому эта инициатива потенциально имеет далеко идущие последствия для глобального общественного здравоохранения».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz