30
Вт, апр

Чистая прибыль Swiss Re выросла, но катастрофы достигли результата андеррайтинга

Swiss ReГлобальный перестраховочный гигант Swiss Re сообщил о чистой прибыли группы в размере $1,3 млрд за первые девять месяцев года, чему способствовал рост перестрахования.


Однако ущерб в размере $1,7 млрд от стихийных бедствий и техногенных катастроф привел к совокупному коэффициенту 101,4% в отношении общего перестрахования (P & C).

Чистая прибыль группы Swiss Re за отчетный период увеличилась с $1,1 млрд, зафиксированных в аналогичном периоде прошлого года, что, по словам компании, было поддержано ростом перестрахования и значительным инвестиционным результатом.

В целом, чистые заработанные премии и комиссионные доходы увеличились на 10% до $28,4 млрд, в основном благодаря росту перестраховочных премий P & C на 17% до $14,2 млрд, что Swiss Re связывает с крупными транзакциями, а также с ростом бизнеса, связанного со стихийными бедствиями.

Сегмент перестрахования P & C компании показал рост чистой прибыли на 39% до $880 млн. Однако на результаты андеррайтинга негативно повлияли $1,1 млрд крупных претензий в связи с катастрофическими событиями за этот период, в том числе $460 млн от тайфуна Факсай и $300 млн от урагана Дориан.

В то же время, оценочные претензии от техногенных событий составили около $310 млн для компании в 2019 году и включают в себя убытки от крушения самолета эфиопских авиалиний. Кроме того, рост убытков от тайфуна Джеби также ударил по андеррайтингу Swiss Re в тот период.

В свете влияния на показатели андеррайтинга в сегменте перестрахования P & C, Swiss Re опубликовала девятимесячный комбинированный коэффициент равный 101,4%, по сравнению с 99,5% годом ранее, в то время как компания заявляет, что готова предоставить нормализованный комбинированный коэффициент 98% в 2019 году.

Генеральный директор перестраховочной группы Кристиан Мументалер прокомментировал: «Сила нашего бизнеса с его глобальным охватом, диверсификацией и очень высокой капитализацией позволила нам быстро реагировать и поддерживать наших клиентов и их клиентов, пострадавших от крупных стихийных бедствий и техногенных событий в первые девять месяцев. Наше перестраховочное бизнес-подразделение достигло прибыльного роста в сложных рыночных условиях.

«Идет трансформация корпоративных решений, и мы продолжаем извлекать выгоду из надежной валовой выручки в Life Capital. Наши лидирующие позиции на рынке и положительная динамика ставок с начала года дают нам уверенность в предстоящем обновлении».

В перестраховании жизни и здоровья L & H Re Swiss Re объявила о стабильном доходе в размере $651 млн за этот период, в основном благодаря активным действиям по управлению портфелем, а также улучшению показателей смертности в Северной и Южной Америке. Чистые заработанные премии и комиссионные доходы также оставались стабильными на уровне $9,5 млрд.

Отдел корпоративных решений перестраховщика в последнее время испытывал трудности, и в свете управленческих решений, а также средних и крупных техногенных и природных катастроф, подразделение зафиксировало чистый убыток в размере $441 млн и совокупный коэффициент 127%. Потери в периоде, который поразил сегмент, включают ураган Дориан и принудительную ликвидацию Томаса Кука.

В Life Capital Swiss Re объявила чистую прибыль в размере $40 млн за первые девять месяцев года, а чистые заработанные премии и комиссионные доходы увеличились до $1,6 млрд.

Заглядывая вперед, Мументалер сказал: «До сих пор в 2019 году мы наблюдали сильные штормы как в Атлантике, так и в Тихом океане, которые наносили большой ущерб местным сообществам. Мы выражаем глубочайшие соболезнования всем, кто пострадал от бедствий. Они служат постоянным напоминанием о необходимости иметь доступ к эффективной страховой защите во всем мире.

«Мы по-прежнему сосредоточены на развитии партнерских отношений для разработки доступных, инновационных, основанных на технологиях решений, которые помогают устранить пробелы в защите, использовать наши знания о рисках и использовать новые источники роста».

Рентабельность капитала Группы за 9 месяцев составила 6% против 4,7% годом ранее, а рентабельность инвестиций достигла 4,3% по сравнению с 2,8%, зафиксированными годом ранее.

Финансовый директор Swiss Re Group Джон Дейси добавил: «Результаты Группы за первые девять месяцев подчеркивают силу нашей франшизы. Несмотря на многочисленные стихийные бедствия и антропогенные убытки, влияющие на бизнес, наша позиция капитала остается очень сильной, что позволяет нам использовать возможности роста в улучшающейся ценовой среде».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz