27
Сб, апр

Рынок P & C благоприятен для мелких, нишевых игроков: JP Morgan

По словам аналитиков JP Morgan, мелкие нишевые страховщики имеют хорошие шансы для того, чтобы воспользоваться благоприятными условиями на рынке общего пере / страхования (P & C).


В новом отчете компания высказывает предположение, что более мелкие игроки будут ускорять рост своей доли на рынке, поскольку крупные лидеры рынка сокращают свои усилия, пытаясь справиться с грузом проблемных линий продуктов.

По словам JP Morgan, такая динамика, вероятно, будет способствовать созданию благоприятной операционной среды для специализированных андеррайтеров, что может способствовать дальнейшему росту выручки.

Тем не менее, аналитики также утверждают, что сектор P & C в более широком плане, как ожидается, сообщит о высоких доходах за третий квартал 2019 года, что отражает улучшение коммерческих ставок и результатов по управлению убытков от катастрофического сезона ураганов.

Эти факторы будут в некоторой степени компенсированы снижением чистого инвестиционного дохода и замедлением благоприятного развития в предыдущем году, добавили в компании.

Импульс в ценообразовании коммерческих линий также должен продолжаться, поскольку андеррайтеры проявляют большую дисциплину при развертывании андеррайтерского капитала.

JP Morgan отметил, что дальнейшее улучшение цен, скорее всего, будет обусловлено стратегическими управленческими решениями, а не ужесточением доступа к емкости, поскольку отрасль P & C остается хорошо капитализированной, несмотря на большие потери в 2017 и 2018 годах.

Аналитики считают, что у отрасли достаточно времени для постепенного, но последовательного повышения цен в течение следующих двух лет, при условии, что управленческие команды могут воздерживаться от нездоровой конкуренции в отношении друг друга.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz