20
Сб, апр

Инвестиции Insurtech уже превысили объемы 2018 года: Willis Towers Watson

InsurTech StartupsПо данным Willis Towers Watson, в течение первых трех кварталов 2019 года новые обязательства по финансированию сектора insurtech составили $4,36 млрд.


Эта цифра уже на 5% выше общей суммы инвестиций в insurtech за предыдущий год. На данный момент брокер зарегистрировал 239 сделок за год, 83 из которых были объявлены в третьем квартале.

Инвестиции третьего квартала были оценены в $1,50 млрд, что делает его третьим по величине кварталом для глобальных инвестиций в области insurtech на сегодняшний день.

Количество сделок выросло на 20% и ознаменовало первый квартал со второго квартала 2018 года, когда инвестиции в B2B insurtech превысили вложения в предприятия, ориентированные на дистрибуцию.

«Продолжающийся рост инвестиций в insurtech признает огромную роль, которую технологии должны играть в нашей отрасли, но мы должны избегать того, чтобы стать сектором, измученным и расстроенным», - сказал Эндрю Джонстон, глобальный руководитель insurtech в Willis Re.

«Сегодняшний insurtech - это не только реклама и предпринимательская культура, но и подходящая технология для пере / страховой отрасли», - продолжил он. «Люди во всем секторе теперь говорят более позитивно об использовании технологий. Некоторые видят в этом потенциального спасителя системы, которая подверглась трансформации».

«Благодаря инновациям insurtech страховщики могут достичь сложного, сделанного на заказ решения в области информационных технологий, которое соответствует их бизнесу, отказавшись от универсальных систем в пользу комбинированного подхода», - добавил Джейсон Родригес, руководитель направления Data Science в страховом консалтинге и технологиях Willis Towers Watson.

«Это позволяет им делать покупки для своего бизнеса в одной функциональной области, инвестируя в лучшее в своем классе решение в другой».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz