30
Вт, апр

Swiss Re подчеркивает необходимость измерения устойчивости

SwissRe reinsurЭди Шмид, председатель Swiss Re Institute и директор по андеррайтингу группы (CUO), подчеркнул необходимость для отрасли перестрахования проводить больше исследований для измерения устойчивости во всем мире.


Учитывая, что в настоящее время мир сталкивается с надвигающимся экономическим спадом, торговыми спорами и политической напряженностью, не так удивительно, что эти области привлекают всеобщее внимание.

Действительно, Шмид отмечает, что эти проблемы делают «более важным то, что мы, как отрасль, делаем взвешенный, дальновидный и осознанный выбор в отношении риска и устойчивости, руководствуясь стратегией с долгосрочной перспективой».

Swiss Re считает, что индустрия пере / страхования имеет личную заинтересованность в отслеживании способности обществ восстанавливаться после неудач, а также в оценке вклада, вносимого страхованием в общую финансовую устойчивость.

Тем не менее, предупредил Шмид, ни одна из этих целей не может быть достигнута без основательного, основанного на фактических данных исследования.

Он пояснил, что «Индекс устойчивости», выпущенный как часть последнего сигма-отчета Swiss Re Institute, пытается поддержать эти цели, демонстрируя исследования рисков и знания в качестве основы для повышения устойчивости.

«Анализ показывает, что если мы знаем наши слабые места и делаем что-то, чтобы их исправить, у нас гораздо больше шансов справиться с неопределенностью и преодолеть невзгоды с меньшими потерями», - сказал Шмид.

«Это указывает на то, как разумная экономика в сочетании с более широким страховым покрытием может помочь нам восстановиться после неудач и ускорить рост. И как, измеряя устойчивость с помощью макро- и микроанализа, мы сможем лучше справляться с рисками, с которыми сталкиваемся».

Swiss Re утверждает, что Индекс является примером того, как новые представления о рисках могут помочь в принятии стратегических решений и выявить новые возможности роста для перестраховщиков и их клиентов.

Шмид заключил: «Естественно, это означает участие и совместную работу в рамках исследовательской программы, в которой наши выводы помогают обосновать правильные решения по андеррайтингу и, в конечном счете, когда более осознанный выбор в отношении риска и устойчивости способствует более устойчивому будущему, будь то за счет сокращения недострахования или поддержки действий по изменению климата».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz